Evang.-ref. Kirchgemeinde Seuzach

weitere

Mo. 18.11.201919.00 Uhr, Ref. Kirche
Abig Gebät

19.00 Uhr, Pfarrhaustreff
Grown-up
Dario Zack

Di. 19.11.201914.00 Uhr, Kath. Kirche
Kafiträff
Esther Hablützel

Mi. 20.11.201909.00 Uhr, Saal Zentrum Oberwis
B-Ängeli Treff
Diakon Andreas Caluori; Vanessa Valenti

Do. 21.11.201912.00 Uhr, Gemeindestube UG Kirchgemeindehaus
Club 4, Gruppe Lukas
Petra Kupferschmid

Fr. 22.11.201912.00 Uhr, Gruppenraum EG Kirchgemeindehaus
Club 4, Gruppe Matthäus
Petra Kupferschmid

12.00 Uhr, Saal Zentrum Oberwis
Mittagstreff für Familien
Esther Hablützel

13.30 Uhr, Gruppenraum EG Kirchgemeindehaus
Club 4, Gruppe Markus
Petra Kupferschmid

19.30 Uhr, Saal Zentrum Oberwis
Weihnachtsspiel 2019 - Probe
Pfr. Rolf Meister

Sa. 23.11.201909.00 Uhr, Gemeindestube UG KGH
3. Klass-Unti, Gruppe Emmaus und Zachäus
Petra Kupferschmid

So. 24.11.201909.30 Uhr, Ref. Kirche
Ewigkeitssonntag-Gottesdienst
Hans-Peter Mathes

14.30 Uhr, Friedhof
ökumenisches Totengedenken
Hans-Peter Mathes

Mo. 25.11.201919.00 Uhr, Ref. Kirche
Abig Gebät

Di. 26.11.201914.00 Uhr, Pfarrhaustreff
Offener Strickkreis

Mi. 27.11.201912.00 Uhr, Pfarrhaustreff
Minichile Gruppe Mose, Ruth und Sara
Petra Kupferschmid

13.00 Uhr, Saal Zentrum Oberwis
Chränzle
Esther Hablützel

Do. 28.11.201909.00 Uhr, Gemeindestube UG Kirchgemeindehaus
Frauezmorge
Elsbeth Zogg

12.00 Uhr, Gemeindestube UG Kirchgemeindehaus
3. Klass-Unti Gruppe Emmaus
Petra Kupferschmid

Sa. 30.11.201909.30 Uhr, Pfarrhaustreff
Mane-Zmorge
Pfr. Hans-Peter Mathes

So. 01.12.201910.30 Uhr, Ref. Kirche
Familiengottesdienst mit der Minichile und den midlife cryers
Rolf Meister

12.00 Uhr, Gruppenraum EG Kirchgemeindehaus
Sonntagsverkauf
Esther Hablützel

Mo. 02.12.201919.00 Uhr, Ref. Kirche
Abig Gebät

Mi. 04.12.201909.00 Uhr, Saal Zentrum Oberwis
B-Ängeli Treff
Diakon Andreas Caluori; Vanessa Valenti

16.30 Uhr, Ref. Kirche
Singen im Advent - Fiire mit de Chliine
Rosmarie Renold

17.00 Uhr, Saal Zentrum Oberwis
JOY-Spirit
Diakon Andreas Caluori

Do. 05.12.201914.00 Uhr, Restaurant Chrebsbach
Seuzemer Jassnachmittag
Diakon Andreas Caluori

Fr. 06.12.201913.30 Uhr, Gemeindestube UG Kirchgemeindehaus
3. Klass-Unti Gruppe Zachäus
Petra Kupferschmid

Sa. 07.12.201909.00 Uhr, Gemeindestube UG KGH
Club 4, Gruppe Lukas, Matthäus und Markus
Petra Kupferschmid

10.00 Uhr, Ref. Kirche
Fiire mit de Chliine
Rolf Meister

So. 08.12.201909.30 Uhr, Ref. Kirche
Gottesdienst
Hans-Peter Mathes

Mo. 09.12.201919.00 Uhr, Ref. Kirche
Abig Gebät im Advent

Di. 10.12.201913.30 Uhr, Gemeindestube UG KGH
Minichile Gruppe Ruth
Petra Kupferschmid

14.00 Uhr, Pfarrhaustreff
Offener Strickkreis

Mi. 11.12.201916.30 Uhr, Ref. Kirche
Singen im Advent - Fiire mit de Chliine
Rosmarie Renold

17.00 Uhr, Saal Zentrum Oberwis
JOY-eat&pray
Diakon Andreas Caluori

Do. 12.12.201912.00 Uhr, Gemeindestube UG Kirchgemeindehaus
3. Klass-Unti Gruppe Emmaus
Petra Kupferschmid

13.30 Uhr, Gemeindestube UG Kirchgemeindehaus
Minichile Gruppe Mose
Petra Kupferschmid

14.00 Uhr, Pfarrhaustreff
Gesprächstreff für Senioren
Diakon Andreas Caluori

19.00 Uhr, Pfarrhaustreff
Grown-up
Dario Zack

Fr. 13.12.201912.00 Uhr, Saal Zentrum Oberwis
Mittagstreff für Familien
Esther Hablützel

13.30 Uhr, Gruppenraum EG Kirchgemeindehaus
Club 4, Gruppe Markus
Petra Kupferschmid

Sa. 14.12.201909.30 Uhr, Saal Zentrum Oberwis
Weihnachtsspiel 2019 - Probe
Pfr. Rolf Meister

So. 15.12.201916.30 Uhr, Saal Zentrum Oberwis
Familienweihnachts-Gottesdienst
Rolf Meister

Mo. 16.12.201913.30 Uhr, Gemeindestube UG KGH
Minichile Gruppe Isaak
Petra Kupferschmid

19.00 Uhr, Ref. Kirche
Abig Gebät im Advent

Di. 17.12.201914.00 Uhr, Kath. Kirche
Kafiträff
Esther Hablützel