Evang.-ref. Kirchgemeinde Seuzach

weitere

Mo. 28.10.201919.00 Uhr, Ref. Kirche
Abig Gebät

Mi. 30.10.201912.00 Uhr, Pfarrhaustreff
Minichile Gruppe Isaak, Mose, Ruth und Sara
Petra Kupferschmid

17.00 Uhr, Saal Zentrum Oberwis
JOY-Spirit
Diakon Andreas Caluori

Do. 31.10.201909.00 Uhr, Gemeindestube UG Kirchgemeindehaus
Frauezmorge
Elsbeth Zogg

12.00 Uhr, Gemeindestube UG Kirchgemeindehaus
Club 4, Gruppe Lukas
Petra Kupferschmid

Fr. 01.11.201913.30 Uhr, Gemeindestube UG Kirchgemeindehaus
Club 4, Gruppe Markus
Petra Kupferschmid

Sa. 02.11.201910.00 Uhr, Ref. Kirche
Fiire mit de Chliine
Rolf Meister

So. 03.11.201909.30 Uhr, Ref. Kirche
Reformationssonntag-Gottesdienst mit Abendmahl
Rolf Meister

Mo. 04.11.201919.00 Uhr, Ref. Kirche
Abig Gebät

Mi. 06.11.201909.00 Uhr, Saal Zentrum Oberwis
B-Ängeli Treff
Diakon Andreas Caluori; Vanessa Valenti

Do. 07.11.201909.00 Uhr, Gemeindestube UG Kirchgemeindehaus
Club 4, Gruppe Lukas
Petra Kupferschmid

14.00 Uhr, Restaurant Chrebsbach
Seuzemer Jassnachmittag
Diakon Andreas Caluori

Fr. 08.11.201912.00 Uhr, Gemeindestube UG Kirchgemeindehaus
Club 4, Gruppe Matthäus
Petra Kupferschmid

So. 10.11.201917.00 Uhr, Saal Zentrum Oberwis
Country-Gottesdienst mit Linedance, zusammen mit FEG
Rolf Meister

Mo. 11.11.201919.00 Uhr, Ref. Kirche
Abig Gebät

Di. 12.11.201914.00 Uhr, Pfarrhaustreff
Offener Strickkreis

Mi. 13.11.201917.00 Uhr, Saal Zentrum Oberwis
JOY-Movie
Diakon Andreas Caluori

Do. 14.11.201912.00 Uhr, Gemeindestube UG Kirchgemeindehaus
3. Klass-Unti Gruppe Emmaus
Petra Kupferschmid

14.00 Uhr, Pfarrhaustreff
Gesprächstreff für Senioren
Diakon Andreas Caluori

Fr. 15.11.201913.30 Uhr, Gemeindestube UG Kirchgemeindehaus
3. Klass-Unti Gruppe Zachäus
Petra Kupferschmid

20.00 Uhr, Ref. Kirche
Alltagsgottesdienst
Pfr. Hans-Peter Mathes

So. 17.11.201909.30 Uhr, Ref. Kirche
Gottesdienst
Hans-Peter Mathes

Mo. 18.11.201919.00 Uhr, Ref. Kirche
Abig Gebät

19.00 Uhr, Pfarrhaustreff
Grown-up
Dario Zack

Di. 19.11.201914.00 Uhr, Kath. Kirche
Kafiträff
Esther Hablützel

Mi. 20.11.201909.00 Uhr, Saal Zentrum Oberwis
B-Ängeli Treff
Diakon Andreas Caluori; Vanessa Valenti

Do. 21.11.201912.00 Uhr, Gemeindestube UG Kirchgemeindehaus
Club 4, Gruppe Lukas
Petra Kupferschmid

Fr. 22.11.201912.00 Uhr, Gruppenraum EG Kirchgemeindehaus
Club 4, Gruppe Matthäus
Petra Kupferschmid

12.00 Uhr, Saal Zentrum Oberwis
Mittagstreff für Familien
Esther Hablützel

13.30 Uhr, Gruppenraum EG Kirchgemeindehaus
Club 4, Gruppe Markus
Petra Kupferschmid

19.30 Uhr, Saal Zentrum Oberwis
Weihnachtsspiel 2019 - Probe
Pfr. Rolf Meister

Sa. 23.11.201909.00 Uhr, Gemeindestube UG KGH
3. Klass-Unti, Gruppe Emmaus und Zachäus
Petra Kupferschmid

So. 24.11.201909.30 Uhr, Ref. Kirche
Ewigkeitssonntag-Gottesdienst
Hans-Peter Mathes

14.30 Uhr, Friedhof
ökumenisches Totengedenken
Hans-Peter Mathes

Mo. 25.11.201919.00 Uhr, Ref. Kirche
Abig Gebät

Di. 26.11.201914.00 Uhr, Pfarrhaustreff
Offener Strickkreis