Evang.-ref. Kirchgemeinde Seuzach

Monat

So.19.08.201810.30Oekumenischer Gottesdienst in Ohringen
Mo.20.08.201819.00Abig Gebät
Di.21.08.201814.00Spielnachmittag für Senioren
Mi.22.08.201809.00B-Ängeli Treff
Sa.25.08.201809.30Gemeinsam unterwegs sein
So.26.08.201809.30Gottesdienst im Alterszentrum im Geeren
Mo.27.08.201819.00Abig Gebät
Di.28.08.201813.303. Klass-Unti Gruppe Emmaus
14.00Offener Strickkreis
Mi.29.08.201809.37Wandern und Kultur
17.00JOY-Spirit
Do.30.08.201809.00Frauezmorge
12.004. Klass-Unti, Gruppe Lukas
13.303. Klass-Unti Gruppe Zachäus
18.00Konf-Unti
Fr.31.08.201812.004. Klass-Unti, Gruppe Matthäus
Mittagstreff für Familien
13.303. Klass-Unti Gruppe Arche Noah
Sa.01.09.2018ganztägigVater-Kind-Wochenende
10.00Fiire mit de Chliine
So.02.09.2018ganztägigVater-Kind-Wochenende
09.30Gottesdienst, Ref. Kirche
Mo.03.09.201819.00Abig Gebät
Di.04.09.201814.00Spielnachmittag für Senioren
Mi.05.09.201809.00B-Ängeli Treff
Do.06.09.201812.004. Klass-Unti, Gruppe Lukas
13.30Minichile Gruppe Mose
14.00Seuzemer Jassnachmittag
Fr.07.09.201812.004. Klass-Unti, Gruppe Matthäus
13.30Minichile Gruppe Sara
So.09.09.201809.30Gottesdienst, Ref. Kirche
Mo.10.09.201819.00Abig Gebät
Di.11.09.201814.00Offener Strickkreis
Mi.12.09.201817.00JOY-Spirit
Do.13.09.201818.00Konf-Unti
Fr.14.09.201812.00Minichile Gruppe Samariter
So.16.09.201809.30Bettags-Gottesdienst mit Abendmahl, Ref. Kirche
Mo.17.09.201819.00Abig Gebät
Di.18.09.201814.00Kafiträff
Spielnachmittag für Senioren
Mi.19.09.201809.00B-Ängeli Treff
Do.20.09.201812.004. Klass-Unti, Gruppe Lukas
13.303. Klass-Unti Gruppe Zachäus
Fr.21.09.201812.004. Klass-Unti, Gruppe Matthäus
Mittagstreff für Familien
13.303. Klass-Unti Gruppe Arche Noah
20.00Alltagsgottesdienst, Ref. Kirche
Sa.22.09.201809.30Gemeinsam unterwegs sein
So.23.09.201810.30Erntedank-Gottesdienst auf dem Bauernhof, auswärts
Mo.24.09.201819.00Abig Gebät
Di.25.09.201813.303. Klass-Unti Gruppe Emmaus
14.00Offener Strickkreis
Mi.26.09.201814.00JOY-Meeting
20.00Info-Veranstaltung zum Fusions-Prozess
Do.27.09.201809.00Frauezmorge
Fr.28.09.201812.00Minichile Gruppe Samariter
16.004. Klass-Unti, Gruppe Lukas und Matthäus
So.30.09.201809.30Familiengottesdienst im Alterszentrum im Geeren mit den 4. Klässlern, Bibelübergabe
Mo.01.10.201819.00Abig Gebät
Di.02.10.201814.00Spielnachmittag für Senioren
Mi.03.10.201809.00B-Ängeli Treff
Do.04.10.201814.00Seuzemer Jassnachmittag
Sa.06.10.2018ganztägigBeachCamp
10.00Fiire mit de Chliine
So.07.10.2018ganztägigBeachCamp
09.30Gottesdienst, Ref. Kirche
Mo.08.10.2018ganztägigBeachCamp
19.00Abig Gebät
Di.09.10.2018ganztägigBeachCamp
14.00Offener Strickkreis
Mi.10.10.2018ganztägigBeachCamp
Do.11.10.2018ganztägigBeachCamp
14.00Gesprächstreff für Senioren
Fr.12.10.2018ganztägigBeachCamp
Sa.13.10.2018ganztägigBeachCamp
So.14.10.201809.30Gottesdienst, Ref. Kirche
Mo.15.10.201819.00Abig Gebät
Di.16.10.201814.00Kafiträff
So.21.10.201809.30Gottesdienst, Ref. Kirche
Mo.22.10.201819.00Abig Gebät
Di.23.10.201814.00Offener Strickkreis
Mi.24.10.201809.00B-Ängeli Treff
Do.25.10.201809.00Frauezmorge
12.004. Klass-Unti, Gruppe Lukas
13.30Minichile Gruppe Mose
Fr.26.10.201812.004. Klass-Unti, Gruppe Matthäus
Mittagstreff für Familien
13.30Minichile Gruppe Sara
So.28.10.201809.30Gottesdienst im Alterszentrum im Geeren
Mo.29.10.201819.00Abig Gebät
Mi.31.10.201817.00JOY-Spirit
Do.01.11.201814.00Seuzemer Jassnachmittag
Sa.03.11.201810.00Fiire mit de Chliine
So.04.11.201809.30Reformationssonntag-Gottesdienst mit Abendmahl, Ref. Kirche
Mo.05.11.201819.00Abig Gebät
Di.06.11.201813.303. Klass-Unti Gruppe Emmaus
14.00Spielnachmittag für Senioren
Mi.07.11.201809.00B-Ängeli Treff
Do.08.11.201812.004. Klass-Unti, Gruppe Lukas
13.303. Klass-Unti Gruppe Zachäus
Fr.09.11.201812.004. Klass-Unti, Gruppe Matthäus
13.303. Klass-Unti Gruppe Arche Noah
So.11.11.201810.30Familiengottesdienst mit dem 3. Klass-Unti zur Taufe, Ref. Kirche
Mo.12.11.201819.00Abig Gebät
Di.13.11.201814.00Offener Strickkreis
Mi.14.11.201812.00Minichile Gruppe Sara, Mose und Samariter
17.00JOY-Movie
Do.15.11.201814.00Gesprächstreff für Senioren
18.00Konf-Unti
Fr.16.11.201820.00Alltagsgottesdienst, Ref. Kirche
So.18.11.201809.30Gottesdienst, Ref. Kirche
Mo.19.11.201819.00Abig Gebät
Di.20.11.201814.00Kafiträff
Spielnachmittag für Senioren
Mi.21.11.201809.00B-Ängeli Treff
Do.22.11.201812.004. Klass-Unti, Gruppe Lukas
13.30Minichile Gruppe Mose
Fr.23.11.201812.004. Klass-Unti, Gruppe Matthäus
Mittagstreff für Familien
13.30Minichile Gruppe Sara
So.25.11.201809.30Ewigkeitssonntag-Gottesdienst, Alterszentrum im Geeren
14.30ökumenisches Totengedenken
Mo.26.11.201819.00Abig Gebät
Di.27.11.201814.00Offener Strickkreis
Mi.28.11.201813.00Chränzle
Do.29.11.201809.00Frauezmorge
20.00Kirchgemeindeversammlung
Fr.30.11.201812.00Minichile Gruppe Samariter
Sa.01.12.201810.00Fiire mit de Chliine
So.02.12.201809.30Gottesdienst mit the midlife cryers, Ref. Kirche
Mo.03.12.201819.00Abig Gebät
Di.04.12.201813.303. Klass-Unti Gruppe Emmaus
14.00Spielnachmittag für Senioren
Mi.05.12.201809.00B-Ängeli Treff
16.30Singen im Advent - Fiire mit de Chliine
17.00JOY-Spirit
Do.06.12.201812.004. Klass-Unti, Gruppe Lukas
13.303. Klass-Unti Gruppe Zachäus
14.00Seuzemer Jassnachmittag
18.00Konf-Unti
Fr.07.12.201812.004. Klass-Unti, Gruppe Matthäus
13.303. Klass-Unti Gruppe Arche Noah
So.09.12.201809.30Gottesdienst, Ref. Kirche
Mo.10.12.201819.00Abig Gebät
Di.11.12.201814.00Offener Strickkreis
Mi.12.12.201816.30Singen im Advent - Fiire mit de Chliine
So.16.12.201816.30Familienweihnachts-Gottesdienst, Saal Zentrum Oberwis
Mo.17.12.201819.00Abig Gebät
Di.18.12.201814.00Kafiträff
Spielnachmittag für Senioren
Mi.19.12.201809.00B-Ängeli Treff
16.30Singen im Advent - Fiire mit de Chliine
17.00JOY-Spirit
Do.20.12.201814.00Gesprächstreff für Senioren
So.23.12.201809.30Gottesdienst, Ref. Kirche
Mo.24.12.201817.00Gottesdienst, Ref. Kirche
22.30Gottesdienst, Ref. Kirche
Di.25.12.201809.30Gottesdienst, Ref. Kirche
So.30.12.201809.30Gottesdienst im Alterszentrum im Geeren
Mo.31.12.201818.00Ökumenischer Silvestergottesdienst, Kath. Kirche
So.06.01.201909.30Gottesdienst, Ref. Kirche
Do.10.01.201912.004. Klass-Unti, Gruppe Lukas
13.30Minichile Gruppe Mose
Fr.11.01.201912.004. Klass-Unti, Gruppe Matthäus
13.30Minichile Gruppe Sara
So.13.01.201910.00Oekumenischer Gottesdienst zum Neujahr, Saal Zentrum Oberwis
Mi.16.01.201912.00Minichile Gruppe Sara, Mose und Samariter
17.00JOY-Spirit
Do.17.01.201918.00Konf-Unti
Fr.18.01.201912.00Minichile Gruppe Samariter
Mittagstreff für Familien
So.20.01.201910.30Familiengottesdienst mit dem 2. Klass-Unti, Ref. Kirche
Di.22.01.201913.303. Klass-Unti Gruppe Emmaus
Do.24.01.201912.004. Klass-Unti, Gruppe Lukas
13.303. Klass-Unti Gruppe Zachäus
Fr.25.01.201912.004. Klass-Unti, Gruppe Matthäus
13.303. Klass-Unti Gruppe Arche Noah
So.27.01.201909.30Gottesdienst im Alterszentrum im Geeren
Mi.30.01.201917.00JOY-eat&pray
Fr.01.02.201912.00Minichile Gruppe Samariter
Mittagstreff für Familien
Sa.02.02.201910.00Fiire mit de Chliine
So.03.02.201909.30Gottesdienst, Ref. Kirche
Do.07.02.201912.004. Klass-Unti, Gruppe Lukas
13.30Minichile Gruppe Mose
Fr.08.02.201912.004. Klass-Unti, Gruppe Matthäus
13.30Minichile Gruppe Sara
So.10.02.201909.30Gottesdienst, Ref. Kirche
So.17.02.201909.30Gottesdienst, Ref. Kirche
So.24.02.201909.30Gottesdienst im Alterszentrum im Geeren
Do.28.02.201918.00Konf-Unti
Sa.02.03.201910.00Fiire mit de Chliine
So.03.03.201917.00Konzertanter Gottesdienst mit dem Gospelchor Winterthur, Saal Zentrum Oberwis
Di.05.03.201913.303. Klass-Unti Gruppe Emmaus
Mi.06.03.201917.00JOY-Movie
Do.07.03.201912.004. Klass-Unti, Gruppe Lukas
13.303. Klass-Unti Gruppe Zachäus
Fr.08.03.201912.004. Klass-Unti, Gruppe Matthäus
13.303. Klass-Unti Gruppe Arche Noah
19.00Weltgebetstag
So.10.03.201909.30Gottesdienst, Ref. Kirche
Do.14.03.201918.00Konf-Unti
Fr.15.03.201912.00Minichile Gruppe Samariter
Mittagstreff für Familien
So.17.03.201910.00Gottesdienst mit Abendmahl im Schulhaus Ohringen
Di.19.03.201913.303. Klass-Unti Gruppe Emmaus
Mi.20.03.201917.00JOY-Spirit
Do.21.03.201912.004. Klass-Unti, Gruppe Lukas
13.303. Klass-Unti Gruppe Zachäus
Fr.22.03.201912.004. Klass-Unti, Gruppe Matthäus
13.303. Klass-Unti Gruppe Arche Noah
So.24.03.201910.30Oekumenischer Brot für Alle-Gottesdienst, Kath. Kirche
Mi.27.03.201912.003. Klass-Unti Gruppe Zachäus, Emmaus und Arche Noah
Do.28.03.201913.30Minichile Gruppe Mose
18.00Konf-Unti
Fr.29.03.201913.30Minichile Gruppe Sara
Sa.30.03.201909.30Rosenverkauf
So.31.03.201909.30Familiengottesdienst mit dem 3. Klass-Unti zum Abendmahl, Alterszentrum im Geeren
Di.02.04.201913.303. Klass-Unti Gruppe Emmaus
Mi.03.04.201917.00JOY-Spirit
Do.04.04.201912.004. Klass-Unti, Gruppe Lukas
13.303. Klass-Unti Gruppe Zachäus
Fr.05.04.201912.004. Klass-Unti, Gruppe Matthäus
Mittagstreff für Familien
13.303. Klass-Unti Gruppe Arche Noah
Sa.06.04.201910.00Fiire mit de Chliine
So.07.04.201909.30Gottesdienst, Ref. Kirche
So.14.04.201909.30Gottesdienst zur goldenen Konfirmation, Ref. Kirche
Do.18.04.201920.00Liturgischer Abendgottesdienst im Chor der Kirche mit Abendmahl
Fr.19.04.201909.30Gottesdienst mit Abendmahl, Ref. Kirche
So.21.04.201909.30Gottesdienst mit Abendmahl, Ref. Kirche
Mi.24.04.201913.303. Klass-Unti Gruppe Emmaus
So.28.04.201909.30Gottesdienst im Alterszentrum im Geeren
So.05.05.201910.30Gottesdienst zum Abschluss der Kinderwoche, Saal Zentrum Oberwis
Do.09.05.201912.004. Klass-Unti, Gruppe Lukas
13.30Minichile Gruppe Mose
18.00Konf-Unti
Fr.10.05.201912.004. Klass-Unti, Gruppe Matthäus
13.30Minichile Gruppe Sara
Sa.11.05.201910.00Fiire mit de Chliine
So.12.05.201909.30Gottesdienst, Ref. Kirche
Mi.15.05.201914.00JOY-Meeting
Do.16.05.201918.00Konf-Unti
Fr.17.05.201912.00Minichile Gruppe Samariter
Mittagstreff für Familien
16.004. Klass-Unti, Gruppe Lukas und Matthäus
So.19.05.201910.30Familiengottesdienst mit dem 4. Klass-Unti, Ref. Kirche
Mi.22.05.201912.00Minichile Gruppe Sara, Mose und Samariter
Fr.24.05.201916.003. Klass-Unti Gruppe Zachäus, Emmaus und Arche Noah
So.26.05.201909.30Gottesdienst im Alterszentrum im Geeren
Do.30.05.201910.30Ökumenischer Regionalauffahrts-Gottesdienst, auswärts
So.02.06.201909.30Gottesdienst, Ref. Kirche
Fr.07.06.201916.004. Klass-Unti, Gruppe Lukas und Matthäus
So.09.06.201909.30Gottesdienst mit Abendmahl, Ref. Kirche
Mi.12.06.201917.00JOY-Spirit
Do.13.06.201918.00Konf-Unti
Fr.14.06.201912.00Mittagstreff für Familien
So.16.06.201909.30Gottesdienst, Ref. Kirche
Do.20.06.201918.00Konf-Unti
So.30.06.201909.30Gottesdienst im Alterszentrum im Geeren
Mi.03.07.201917.00JOY-eat&pray
Fr.05.07.201912.00Mittagstreff für Familien
Sa.06.07.201910.00Fiire mit de Chliine
So.07.07.201910.30Waldgottesdienst mit der CEVI Seuzach, auswärts
So.14.07.201909.30Gottesdienst, Ref. Kirche
So.21.07.201909.30Gottesdienst, Ref. Kirche
So.28.07.201909.30Gottesdienst im Alterszentrum im Geeren
So.04.08.201909.30Gottesdienst, Ref. Kirche
So.11.08.201909.30Gottesdienst, Ref. Kirche