Evang.-ref. Kirchgemeinde Seuzach

Monat

So.22.10.201709.30Gottesdienst, Ref. Kirche
Mo.23.10.201719.00Abig Gebät
Di.24.10.201712.00Minichile Gruppe Sara
14.00Kafiträff
Offener Strickkreis
Mi.25.10.201709.00B-Ängeli Treff
Do.26.10.201709.00Frauezmorge
16.30Weihnachtsspiel - Proben (Donnerstag)
18.00Konf-Unterricht
Fr.27.10.201707.25Minichile - 3. Klass-Unti, Gruppe Arche Noah
12.00Minichile Gruppe Mose
Mittagstreff für Familien
Sa.28.10.201709.30Mane-Zmorge
So.29.10.201709.30Gottesdienst mit der FEG im Alterszentrum im Geeren
Mo.30.10.201719.00Abig Gebät
Di.31.10.201712.003. Klass-Unti Gruppe Samariter
16.30Weihnachtsspiel Proben
Mi.01.11.201717.00JOY-Spirit
Do.02.11.201716.30Weihnachtsspiel - Proben (Donnerstag)
Fr.03.11.201707.25Minichile - 3. Klass-Unti, Gruppe Arche Noah
12.003. Klass-Unti Gruppe Zachäus
Sa.04.11.201710.00Fiire mit de Chliine
So.05.11.201709.30Reformationssonntag-Gottesdienst mit Abendmahl, Ref. Kirche
Mo.06.11.201719.00Abig Gebät
19.30Multimediashow BeachCamp
Di.07.11.201712.00Minichile Gruppe Sara
14.00Spielnachmittag für Senioren
16.30Weihnachtsspiel Proben
Mi.08.11.201709.00B-Ängeli Treff
Do.09.11.201716.30Weihnachtsspiel - Proben (Donnerstag)
Fr.10.11.201707.25Minichile - 3. Klass-Unti, Gruppe Arche Noah
12.00Minichile Gruppe Abraham
So.12.11.201709.30Gottesdienst, Ref. Kirche
Mo.13.11.201712.004. Klass-Unti, Gruppe Lukas
19.00Abig Gebät
Di.14.11.201712.004. Klass-Unti, Gruppe Matthäus
14.00Offener Strickkreis
Do.16.11.201711.30Mittagstisch für Aeltere im Restaurant Chrebsbach
14.00Gesprächs-Treff für offene Senioren
16.30Weihnachtsspiel - Proben (Donnerstag)
Fr.17.11.201707.25Minichile - 3. Klass-Unti, Gruppe Arche Noah
12.00Minichile Gruppe Mose
20.00Alltagsgottesdienst, Ref. Kirche
So.19.11.201709.30Gottesdienst, Ref. Kirche
Mo.20.11.201719.00Abig Gebät
Di.21.11.201712.003. Klass-Unti Gruppe Samariter
14.00Kafiträff
Spielnachmittag für Senioren
Mi.22.11.201709.00B-Ängeli Treff
Do.23.11.201716.30Weihnachtsspiel - Proben (Donnerstag)
18.00Konf-Unterricht
20.00Kirchgemeindeversammlung
Fr.24.11.201707.25Minichile - 3. Klass-Unti, Gruppe Arche Noah
12.003. Klass-Unti Gruppe Zachäus
Sa.25.11.201709.30Mane-Zmorge
So.26.11.201709.30Ewigkeitssonntag-Gottesdienst mit Abendmahl im Alterszentrum im Geeren
14.30Oekumenische Totengedenkfeier
Mo.27.11.201712.004. Klass-Unti, Gruppe Lukas
19.00Abig Gebät
Di.28.11.201712.004. Klass-Unti, Gruppe Matthäus
14.00Offener Strickkreis
16.30Fiire mit de Chliine / Singen im Advent
Mi.29.11.201713.00Chränzle
Do.30.11.201709.00Frauezmorge
14.30Filmnachmittag im AZiG
16.30Weihnachtsspiel - Proben (Donnerstag)
Fr.01.12.201707.25Minichile - 3. Klass-Unti, Gruppe Arche Noah
12.00Mittagstreff für Familien
Sa.02.12.201710.00Fiire mit de Chliine
So.03.12.201710.00Ökumenischer Gottesdienst für Rettungsdienste und Polizei, Kath. Kirche
Di.05.12.201712.00Minichile Gruppe Sara
14.00Spielnachmittag für Senioren
16.30Weihnachtsspiel - Proben (Di und Do)
Mi.06.12.201709.00B-Ängeli Treff
17.00JOY-Movie
19.00H.R. Büchi - Diavortrag
Do.07.12.201714.00Gesprächs-Treff für offene Senioren
16.30Weihnachtsspiel - Proben (Di und Do)
18.00Konf-Unterricht
Fr.08.12.201707.25Minichile - 3. Klass-Unti, Gruppe Arche Noah
12.00Minichile Gruppe Abraham
Minichile Gruppe Mose
Sa.09.12.201709.30Weihnachtsspiel - Proben (Di und Do)
So.10.12.201709.30Gottesdienst, Ref. Kirche
Mo.11.12.201712.004. Klass-Unti, Gruppe Lukas
Di.12.12.201712.004. Klass-Unti, Gruppe Matthäus
14.00Offener Strickkreis
16.30Weihnachtsspiel - Proben (Di und Do)
Mi.13.12.201716.30Fiire mit de Chliine / Singen im Advent
Fr.15.12.201707.25Minichile - 3. Klass-Unti, Gruppe Arche Noah
Sa.16.12.201709.30Mane-Zmorge
Weihnachtsspiel - Proben (Di und Do)
So.17.12.201716.30Kinderweihnachts-Spiel
Di.19.12.201714.00Kafiträff
Spielnachmittag für Senioren
Mi.20.12.201709.00B-Ängeli Treff
11.30Mittagstisch für Aeltere im AZIG
16.30Fiire mit de Chliine / Singen im Advent
So.24.12.201717.00Familienweihnachts-Gottesdienst, Ref. Kirche
22.30Christnachtfeier
Mo.25.12.201709.30Gottesdienst mit Abendmahl, Ref. Kirche
So.31.12.201709.30Gottesdienst mit Abendmahl im Alterszentrum im Geeren
18.00Ökumenische Feier in der reformierten Kirche
So.07.01.201809.30Gottesdienst, Ref. Kirche
Mo.08.01.201812.004. Klass-Unti, Gruppe Lukas
Di.09.01.201812.004. Klass-Unti, Gruppe Matthäus
14.00Spielnachmittag für Senioren
Do.11.01.201814.30Filmnachmittag im AZiG
Fr.12.01.201807.25Minichile - 3. Klass-Unti, Gruppe Arche Noah
So.14.01.201810.00Oekumenischer Gottesdienst zum Neujahr, Kath. Kirche
Di.16.01.201814.00Offener Strickkreis
Mi.17.01.201812.00Minichile Gruppe Sara, Mose, Abraham, Arche Noah
16.003. Klass-Unti Gruppe Samariter, Zachäus
17.00JOY-Spirit
Do.18.01.201814.00Gesprächstreff für offene Senioren
18.00Konf-Unterricht
Sa.20.01.201809.30Mane-Zmorge
So.21.01.201810.30Gottesdienst mit dem 3. Klass-Unti, Ref. Kirche
Mo.22.01.201812.004. Klass-Unti, Gruppe Lukas
Di.23.01.201812.004. Klass-Unti, Gruppe Matthäus
14.00Spielnachmittag für Senioren
Fr.26.01.201807.25Minichile - 3. Klass-Unti, Gruppe Arche Noah
12.00Mittagstreff für Familien
So.28.01.201809.30Gottesdienst im Alterszentrum im Geeren
Di.30.01.201812.003. Klass-Unti Gruppe Samariter
14.00Offener Strickkreis
Fr.02.02.201807.25Minichile - 3. Klass-Unti, Gruppe Arche Noah
12.003. Klass-Unti Gruppe Zachäus
Sa.03.02.201810.00Fiire mit de Chliine
So.04.02.201809.30Gottesdienst, Ref. Kirche
Mo.05.02.201812.004. Klass-Unti, Gruppe Lukas
Di.06.02.201812.004. Klass-Unti, Gruppe Matthäus
14.00Spielnachmittag für Senioren
Mi.07.02.201817.00JOY-eat&pray
Do.08.02.201814.30Filmnachmittag im AZiG
Fr.09.02.201807.25Minichile - 3. Klass-Unti, Gruppe Arche Noah
12.00Mittagstreff für Familien
So.11.02.201809.30Gottesdienst, Ref. Kirche
Di.13.02.201814.00Offener Strickkreis
Do.15.02.201814.00Gesprächstreff für offene Senioren
So.18.02.201809.30Gottesdienst, Ref. Kirche
So.25.02.201809.30Gottesdienst im Alterszentrum im Geeren
Di.27.02.201812.00Minichile Gruppe Sara
14.00Offener Strickkreis
Do.01.03.201818.00Konf-Unterricht
Fr.02.03.201807.25Minichile - 3. Klass-Unti, Gruppe Arche Noah
12.00Minichile Gruppe Abraham
Minichile Gruppe Mose
Sa.03.03.201810.00Fiire mit de Chliine
So.04.03.201810.30Oekumenischer Brot für Alle-Gottesdienst, Saal Zentrum Oberwis
Mo.05.03.201812.004. Klass-Unti, Gruppe Lukas
Di.06.03.201812.004. Klass-Unti, Gruppe Matthäus
14.00Spielnachmittag für Senioren
19.00"mitenand" / Das gemeinsame vorösterliche Bibelprojekt
Mi.07.03.201812.00Minichile Gruppe Sara, Mose, Abraham, Arche Noah
16.004. Klass-Unti, Gruppe Matthäus, Lukas
17.00JOY-Movie
Fr.09.03.201807.25Minichile - 3. Klass-Unti, Gruppe Arche Noah
So.11.03.201810.30Gottesdienst mit dem 2. Klass-Unti, Ref. Kirche
Di.13.03.201812.003. Klass-Unti Gruppe Samariter
14.00Offener Strickkreis
19.00"mitenand" / Das gemeinsame vorösterliche Bibelprojekt
Do.15.03.201814.00Gesprächstreff für offene Senioren
Fr.16.03.201807.25Minichile - 3. Klass-Unti, Gruppe Arche Noah
12.003. Klass-Unti Gruppe Zachäus
Mittagstreff für Familien
Sa.17.03.201809.30Mane-Zmorge
So.18.03.201810.00Gottesdienst mit Abendmahl im Schulhaus Ohringen
Mo.19.03.201812.004. Klass-Unti, Gruppe Lukas
Di.20.03.201812.004. Klass-Unti, Gruppe Matthäus
14.00Spielnachmittag für Senioren
19.00"mitenand" / Das gemeinsame vorösterliche Bibelprojekt
Do.22.03.201818.00Konf-Unterricht
Fr.23.03.201807.25Minichile - 3. Klass-Unti, Gruppe Arche Noah
12.003. Klass-Unti Gruppe Zachäus
So.25.03.201809.30Gottesdienst zur goldenen Konfirmation im Alterszentrum im Geeren
Di.27.03.201812.003. Klass-Unti Gruppe Samariter
14.00Offener Strickkreis
Mi.28.03.201817.00JOY-Spirit
Do.29.03.201820.00Liturgischer Abendgottesdienst im Chor der Kirche mit Abendmahl
Fr.30.03.201809.30Gottesdienst mit Abendmahl, Ref. Kirche
So.01.04.201809.30Gottesdienst mit Abendmahl, Ref. Kirche
Di.03.04.201812.004. Klass-Unti, Gruppe Matthäus, Lukas
14.00Spielnachmittag für Senioren
Mi.04.04.201812.00Minichile - 3. Klass-Unti, Gruppe Arche Noah, Samariter, Zachäus
Fr.06.04.201812.00Minichile Gruppe Abraham
Sa.07.04.201810.00Fiire mit de Chliine
So.08.04.201809.30Gottesdienst, Ref. Kirche
Di.10.04.201812.00Minichile Gruppe Sara
14.00Offener Strickkreis
Fr.13.04.201807.25Minichile - 3. Klass-Unti, Gruppe Arche Noah
12.00Minichile Gruppe Mose
Sa.14.04.201809.30Mane-Zmorge
So.15.04.201810.30Gottesdienst mit Abendmahl und dem 3. Klass-Unti, Ref. Kirche
Mo.16.04.201812.004. Klass-Unti, Gruppe Lukas
Di.17.04.201812.004. Klass-Unti, Gruppe Matthäus
14.00Spielnachmittag für Senioren
Mi.18.04.201817.00JOY-Spirit
Do.19.04.201818.00Konf-Unterricht
Fr.20.04.201807.25Minichile - 3. Klass-Unti, Gruppe Arche Noah
12.00Mittagstreff für Familien
So.22.04.201809.30Gottesdienst, Ref. Kirche
Mo.23.04.2018ganztägigPilgern
Di.24.04.2018ganztägigPilgern
08.30Kolibrilager
Mi.25.04.2018ganztägigPilgern
08.30Kolibrilager
Do.26.04.2018ganztägigPilgern
08.30Kolibrilager
Fr.27.04.2018ganztägigPilgern
08.30Kolibrilager
Sa.28.04.2018ganztägigPilgern
So.29.04.2018ganztägigPilgern
09.30Gottesdienst im Alterszentrum im Geeren
Mo.30.04.2018ganztägigPilgern
Di.01.05.2018ganztägigPilgern
Mi.02.05.2018ganztägigPilgern
Sa.05.05.201810.00Fiire mit de Chliine
So.06.05.201809.30Gottesdienst, Ref. Kirche
Mo.07.05.201812.004. Klass-Unti, Gruppe Lukas
Di.08.05.201812.004. Klass-Unti, Gruppe Matthäus
Minichile Gruppe Sara
14.00Offener Strickkreis
Do.10.05.201810.00Oekumenischer Regionalauffahrts-Gottesdienst, auswärts
So.13.05.201809.30Gottesdienst zum Muttertag, Ref. Kirche
Di.15.05.201814.00Spielnachmittag für Senioren
Fr.18.05.201807.25Minichile - 3. Klass-Unti, Gruppe Arche Noah
12.00Minichile Gruppe Abraham
So.20.05.201809.30Gottesdienst mit Abendmahl, Ref. Kirche
Di.22.05.201814.00Offener Strickkreis
Do.24.05.201818.00Konf-Unterricht
Fr.25.05.201807.25Minichile - 3. Klass-Unti, Gruppe Arche Noah
12.00Minichile Gruppe Mose
So.27.05.201809.30Gottesdienst im Alterszentrum im Geeren
Mi.30.05.201814.00JOY-Meeting
Do.31.05.201818.00Konf-Unterricht
Fr.01.06.201807.25Minichile - 3. Klass-Unti, Gruppe Arche Noah
12.00Mittagstreff für Familien
16.004. Klass-Unti, Gruppe Matthäus, Lukas
Sa.02.06.201810.00Fiire mit de Chliine
So.03.06.201810.30Gottesdienst mit dem 4. Klass-Unti, Ref. Kirche
Di.05.06.201814.00Spielnachmittag für Senioren
Do.07.06.201818.00Konf-Unterricht
Fr.08.06.201807.25Minichile - 3. Klass-Unti, Gruppe Arche Noah
So.10.06.201809.30Gottesdienst, Ref. Kirche
Di.12.06.201812.003. Klass-Unti Gruppe Samariter
14.00Offener Strickkreis
Mi.13.06.201817.00JOY-Spirit
Do.14.06.201818.00Konf-Unterricht
Fr.15.06.201807.25Minichile - 3. Klass-Unti, Gruppe Arche Noah
12.003. Klass-Unti Gruppe Zachäus
So.17.06.201810.00Gottesdienst zur Konfirmation, Saal Zentrum Oberwis
Di.19.06.201814.00Spielnachmittag für Senioren
Do.21.06.201817.17Mane-Grillabend
So.24.06.201809.30Gottesdienst im Alterszentrum im Geeren
Di.26.06.201814.00Offener Strickkreis
So.01.07.201810.30Tauferinnerungs-Gottesdienst, Ref. Kirche
Di.03.07.201814.00Spielnachmittag für Senioren
Mi.04.07.201817.00JOY-eat&pray
Fr.06.07.201812.00Mittagstreff für Familien
Sa.07.07.201810.00Fiire mit de Chliine
So.08.07.201810.30Waldgottesdienst mit der CEVI Seuzach, auswärts
Di.10.07.201814.00Offener Strickkreis
So.15.07.201809.30Gottesdienst, Ref. Kirche
So.22.07.201809.30Gottesdienst, Ref. Kirche
Di.24.07.201814.00Offener Strickkreis
So.29.07.201809.30Gottesdienst im Alterszentrum im Geeren
So.05.08.201809.30Gottesdienst, Ref. Kirche
So.12.08.201809.30Gottesdienst, Ref. Kirche
Di.14.08.201814.00Offener Strickkreis
So.19.08.201810.30Oekumenischer Gottesdienst in Ohringen
Di.21.08.201814.00Spielnachmittag für Senioren
So.26.08.201809.30Gottesdienst im Alterszentrum im Geeren
Di.28.08.201814.00Offener Strickkreis
Fr.31.08.201812.00Mittagstreff für Familien
Sa.01.09.201810.00Fiire mit de Chliine
So.02.09.201809.30Gottesdienst, Ref. Kirche
Di.04.09.201814.00Spielnachmittag für Senioren
So.09.09.201809.30Gottesdienst, Ref. Kirche
Di.11.09.201814.00Offener Strickkreis
So.16.09.201809.30Bettags-Gottesdienst mit Abendmahl, Ref. Kirche
Di.18.09.201814.00Spielnachmittag für Senioren
Fr.21.09.201812.00Mittagstreff für Familien
So.23.09.201809.30Gottesdienst, Ref. Kirche
Di.25.09.201814.00Offener Strickkreis
So.30.09.201809.30Gottesdienst im Alterszentrum im Geeren
Di.02.10.201814.00Spielnachmittag für Senioren
Sa.06.10.2018ganztägigBeach Camp AC, RM
10.00Fiire mit de Chliine
So.07.10.2018ganztägigBeach Camp AC, RM
09.30Gottesdienst, Ref. Kirche
Mo.08.10.2018ganztägigBeach Camp AC, RM
Di.09.10.2018ganztägigBeach Camp AC, RM
14.00Offener Strickkreis
Mi.10.10.2018ganztägigBeach Camp AC, RM
Do.11.10.2018ganztägigBeach Camp AC, RM
Fr.12.10.2018ganztägigBeach Camp AC, RM
Sa.13.10.2018ganztägigBeach Camp AC, RM
Ferien KF
So.14.10.2018ganztägigFerien KF
09.30Gottesdienst, Ref. Kirche
Mo.15.10.2018ganztägigFerien KF
Di.16.10.2018ganztägigFerien KF
Mi.17.10.2018ganztägigFerien KF
Do.18.10.2018ganztägigFerien KF
Fr.19.10.2018ganztägigFerien KF