Evang.-ref. Kirchgemeinde Seuzach

Archiv

Do.17.10.201914.00Gesprächstreff für Senioren
Di.15.10.201914.00Kafiträff
So.13.10.201909.30Gottesdienst, Ref. Kirche
Di.08.10.201914.00Offener Strickkreis
So.06.10.201909.30Gottesdienst, Ref. Kirche
Sa.05.10.201910.00Fiire mit de Chliine
Fr.04.10.201913.30Minichile Gruppe Sara
12.00Club 4, Gruppe Matthäus
Do.03.10.201914.00Seuzemer Jassnachmittag
12.00Club 4, Gruppe Lukas
Mi.02.10.201909.00B-Ängeli Treff
Mo.30.09.201919.00Abig Gebät
13.30Minichile Gruppe Isaak
So.29.09.201909.30Gottesdienst, Ref. Kirche
Fr.27.09.201913.30Club 4, Gruppe Markus
12.00Club 4, Gruppe Matthäus
Mittagstreff für Familien
Do.26.09.201913.30Minichile Gruppe Mose
12.003. Klass-Unti Gruppe Emmaus
09.00Frauezmorge
Mi.25.09.201914.00JOY-Meeting
Di.24.09.201914.00Offener Strickkreis
13.30Minichile Gruppe Ruth
Mo.23.09.201919.00Abig Gebät
So.22.09.201910.30Familiengottesdienst zum Erntedank auf dem Bauernhof und Club 4, Bibelübergabe
Sa.21.09.201909.30Wanderungen 2019 der regionalen Erwachsenenbildung Seuzach-Thurtal
Fr.20.09.201920.00Alltagsgottesdienst, Ref. Kirche
13.303. Klass-Unti Gruppe Zachäus
Do.19.09.201919.00GROWN-UP
12.00Club 4, Gruppe Lukas
Di.17.09.201914.00Kafiträff
Mo.16.09.201919.00Abig Gebät
So.15.09.201910.30Bettags-Gottesdienst mit Abendmahl in Form eines reichhaltigen Brunches, Rösslipark
Sa.14.09.201910.00Seuzi Märt
Fr.13.09.201913.30Minichile Gruppe Sara
12.00Club 4, Gruppe Matthäus
Do.12.09.201912.003. Klass-Unti Gruppe Emmaus
Mi.11.09.201917.00JOY-Spirit
Di.10.09.201914.00Offener Strickkreis
Mo.09.09.201919.00Abig Gebät
13.30Minichile Gruppe Isaak
So.08.09.201909.30Gottesdienst, Ref. Kirche
Sa.07.09.201910.00Fiire mit de Chliine
Fr.06.09.201913.30Club 4, Gruppe Markus
Do.05.09.201914.00Seuzemer Jassnachmittag
13.30Minichile Gruppe Mose
12.00Club 4, Gruppe Lukas
Mi.04.09.201909.00B-Ängeli Treff
Di.03.09.201913.30Minichile Gruppe Ruth
Mo.02.09.201919.00Abig Gebät
So.01.09.201909.30Gottesdienst, Ref. Kirche
09.00Vater-Kind-Wochenende
Sa.31.08.201909.00Vater-Kind-Wochenende
Fr.30.08.201913.303. Klass-Unti Gruppe Zachäus
12.00Club 4, Gruppe Matthäus
Mittagstreff für Familien
Do.29.08.201912.003. Klass-Unti Gruppe Emmaus
09.00Frauezmorge
Mi.28.08.201917.00JOY-Spirit
09.07Wandern und Kultur
Di.27.08.201914.00Offener Strickkreis
Mo.26.08.201919.00Abig Gebät
So.25.08.201909.30Gottesdienst, Ref. Kirche
Sa.24.08.201909.30Wanderungen 2019 der regionalen Erwachsenenbildung Seuzach-Thurtal
Mi.21.08.201909.00B-Ängeli Treff
Di.20.08.201914.00Kafiträff
Mo.19.08.201919.00Abig Gebät
So.18.08.201910.00Ökumenischer Gottesdienst in Ohringen
Di.13.08.201914.00Offener Strickkreis
So.11.08.201909.30Gottesdienst, Ref. Kirche
So.04.08.201909.30Gottesdienst, Ref. Kirche
Di.30.07.201914.00Offener Strickkreis
So.28.07.201909.30Gottesdienst, Alterszentrum im Geeren
So.21.07.201909.30Gottesdienst, Ref. Kirche
Di.16.07.201914.00Offener Strickkreis
So.14.07.201910.30Gottesdienst mit Tauferinnerung, Ref. Kirche
Sa.13.07.201909.30Wanderungen 2019 der regionalen Erwachsenenbildung Seuzach-Thurtal
Di.09.07.201914.00Kafiträff
Mo.08.07.201919.00Abig Gebät
So.07.07.201910.30Waldgottesdienst bei der Waldhütte Möslihalde
Sa.06.07.201910.00Fiire mit de Chliine
Fr.05.07.201912.00Mittagstreff für Familien
Mi.03.07.201917.00JOY-eat&pray
09.00B-Ängeli Treff
Mo.01.07.201919.00Abig Gebät
So.30.06.201909.30Gottesdienst, Alterszentrum im Geeren
Fr.28.06.201920.00Alltagsgottesdienst, Ref. Kirche
Do.27.06.201920.00Kirchgemeindeversammlung
09.00Frauezmorge
Mi.26.06.201909.22Wandern und Kultur
Di.25.06.201914.00Offener Strickkreis
Mo.24.06.201919.00Abig Gebät
So.23.06.201910.00Gottesdienst zur Konfirmation, Saal Zentrum Oberwis
Do.20.06.201917.17Mane-Grillabend
Mi.19.06.201909.00B-Ängeli Treff
Di.18.06.201918.00Konf-Unti
14.00Kafiträff
Mo.17.06.201919.00Abig Gebät
So.16.06.201909.30Gottesdienst mit the midlife cryers, Ref. Kirche
Sa.15.06.201909.30Wanderungen 2019 der regionalen Erwachsenenbildung Seuzach-Thurtal
Fr.14.06.201912.00Mittagstreff für Familien
Do.13.06.201918.00Konf-Unti
Mi.12.06.201917.00JOY-Spirit
Di.11.06.201914.00Offener Strickkreis
So.09.06.201909.30Gottesdienst mit Abendmahl, Ref. Kirche
Fr.07.06.201916.00Club 4, Gruppe Lukas und Matthäus
Mi.05.06.201909.00B-Ängeli Treff
Mo.03.06.201919.00Abig Gebät
So.02.06.201909.30Gottesdienst, Ref. Kirche
Do.30.05.201910.30Ökumenischer Regionalauffahrts-Gottesdienst, Tennisplatz Rolli
Di.28.05.201914.00Offener Strickkreis
Mo.27.05.201919.00Abig Gebät
So.26.05.201909.30Gottesdienst im Alterszentrum im Geeren
Fr.24.05.201916.003. Klass-Unti Gruppe Zachäus, Emmaus und Arche Noah
Do.23.05.201909.00Frauezmorge
Mi.22.05.201909.07Wandern und Kultur
09.00B-Ängeli Treff
Mo.20.05.201919.00Abig Gebät
So.19.05.201910.30Familiengottesdienst mit dem Club 4, Ref. Kirche
Sa.18.05.201909.00Workshop "Zukunft der Ortskriche Seuzach"
Fr.17.05.201920.00FischAugä - Comedy Gospel Abend
16.00Club 4, Gruppe Lukas und Matthäus
12.00Mittagstreff für Familien
Do.16.05.201918.00Konf-Unti
Mi.15.05.201914.00JOY-Meeting
Di.14.05.201914.00Kafiträff
Offener Strickkreis
Mo.13.05.201919.00Abig Gebät
So.12.05.201909.30Gottesdienst, Ref. Kirche
Sa.11.05.201910.00Fiire mit de Chliine
Fr.10.05.201913.30Minichile Gruppe Sara
12.00Club 4, Gruppe Matthäus
Do.09.05.201918.00Konf-Unti
Mi.08.05.201909.00B-Ängeli Treff
Mo.06.05.201919.00Abig Gebät
So.05.05.201910.00Ökumenischer Gottesdienst zum Abschluss der Kinderwoche, Saal Zentrum Oberwis
So.28.04.201909.30Gottesdienst im Alterszentrum im Geeren
Di.23.04.201914.00Offener Strickkreis
So.21.04.201909.30Gottesdienst mit Abendmahl, Ref. Kirche
Fr.19.04.201909.30Gottesdienst mit Abendmahl, Ref. Kirche
Do.18.04.201920.00Liturgischer Abendgottesdienst im Chor der Kirche mit Abendmahl
Di.16.04.201914.00Kafiträff
Mo.15.04.201919.00Abig Gebät
So.14.04.201909.30Gottesdienst zur goldenen Konfirmation mit Frauenchor, Ref. Kirche
Mi.10.04.201909.00B-Ängeli Treff
Di.09.04.201914.00Offener Strickkreis
12.003. Klass-Unti Gruppe Emmaus
Mo.08.04.201919.00Abig Gebät
So.07.04.201909.30Gottesdienst, Ref. Kirche
Sa.06.04.201910.00Fiire mit de Chliine
09.30Erwachsenenbildung KlangFarbe mit allen Sinnen
Mane-Zmorge
Fr.05.04.201916.45Club 4, Gruppe Johannes
13.303. Klass-Unti Gruppe Arche Noah
12.00Club 4, Gruppe Matthäus
Mittagstreff für Familien
Do.04.04.201914.00Seuzemer Jassnachmittag
12.00Club 4, Gruppe Lukas
Mi.03.04.201917.00JOY-Spirit
Di.02.04.201919.00mitenand - Das gemeinsame vorösterliche Bibelprojekt
13.303. Klass-Unti Gruppe Emmaus
Mo.01.04.201919.00Abig Gebät
So.31.03.201909.30Familiengottesdienst mit dem 3. Klass-Unti zum Abendmahl, Alterszentrum im Geeren
Sa.30.03.201909.30Rosenverkauf
Fr.29.03.201913.30Minichile Gruppe Sara
Do.28.03.201918.00Konf-Unti
13.30Minichile Gruppe Mose
09.00Frauezmorge
Mi.27.03.201912.003. Klass-Unti Gruppe Zachäus, Emmaus und Arche Noah
09.00B-Ängeli Treff
Di.26.03.201919.00mitenand - Das gemeinsame vorösterliche Bibelprojekt
14.00Offener Strickkreis
Mo.25.03.201919.00Abig Gebät
So.24.03.201910.30Oekumenischer Brot für Alle-Gottesdienst, Kath. Kirche
Fr.22.03.201916.45Club 4, Gruppe Johannes
13.303. Klass-Unti Gruppe Arche Noah
12.00Club 4, Gruppe Matthäus
Do.21.03.201914.00Gesprächstreff für Senioren
13.303. Klass-Unti Gruppe Zachäus
12.00Club 4, Gruppe Lukas
Mi.20.03.201917.00JOY-Spirit
14.00Kultur am Nachmittag
Di.19.03.201914.00Kafiträff
13.303. Klass-Unti Gruppe Emmaus
Mo.18.03.201919.00Abig Gebät
So.17.03.201910.00Gottesdienst mit Abendmahl im Schulhaus Ohringen
Fr.15.03.201920.00Alltagsgottesdienst, Ref. Kirche
12.00Minichile Gruppe Samariter
Mittagstreff für Familien
Do.14.03.201918.00Konf-Unti
Mi.13.03.201909.00B-Ängeli Treff
Di.12.03.201919.00mitenand - Das gemeinsame vorösterliche Bibelprojekt
14.00Offener Strickkreis
Mo.11.03.201919.00Abig Gebät
So.10.03.201909.30Gottesdienst, Ref. Kirche
Sa.09.03.201909.30Mane-Zmorge
Fr.08.03.201913.303. Klass-Unti Gruppe Arche Noah
12.00Club 4, Gruppe Matthäus
Do.07.03.201914.00Seuzemer Jassnachmittag
13.303. Klass-Unti Gruppe Zachäus
12.00Club 4, Gruppe Lukas
Di.05.03.201913.303. Klass-Unti Gruppe Emmaus
Mo.04.03.201919.00Abig Gebät
So.03.03.201917.00Konzertanter Gottesdienst mit dem Gospelchor Winterthur, Ref. Kirche
Sa.02.03.201910.00Fiire mit de Chliine
Fr.01.03.201919.30Weltgebetstag
14.30Weltgebetstag im Alterszentrum im Geeren
Do.28.02.201918.00Konf-Unti
09.00Frauezmorge
Mi.27.02.201917.00JOY-Movie
09.00B-Ängeli Treff
Di.26.02.201914.00Offener Strickkreis
Mo.25.02.201919.00Abig Gebät
So.24.02.201909.30Gottesdienst im Alterszentrum im Geeren
Do.21.02.201914.00Gesprächstreff für Senioren
So.17.02.201909.30Gottesdienst, Ref. Kirche
Di.12.02.201914.00Offener Strickkreis
So.10.02.201909.30Gottesdienst, Ref. Kirche
Fr.08.02.201913.30Minichile Gruppe Sara
12.00Club 4, Gruppe Matthäus
Do.07.02.201914.00Seuzemer Jassnachmittag
13.30Minichile Gruppe Mose
12.00Club 4, Gruppe Lukas
Mi.06.02.201909.00B-Ängeli Treff
Di.05.02.201914.00Offener Strickkreis
Mo.04.02.201919.00Abig Gebät
So.03.02.201909.30Gottesdienst mit Liedern von Udo Jürgens, Ref. Kirche
Sa.02.02.201910.00Fiire mit de Chliine
Fr.01.02.201912.00Minichile Gruppe Samariter
Mittagstreff für Familien
Do.31.01.201909.00Frauezmorge
Mi.30.01.201917.00JOY-eat&pray
Di.29.01.201920.00Kultur im Januar
Mo.28.01.201919.00Abig Gebät
So.27.01.201917.00Em Pfyfebart syni verhäxti Orgele
09.30Gottesdienst im Alterszentrum im Geeren
Fr.25.01.201920.00Alltagsgottesdienst, Ref. Kirche
13.303. Klass-Unti Gruppe Arche Noah
12.00Club 4, Gruppe Matthäus
Do.24.01.201914.00Gesprächstreff für Senioren
12.00Club 4, Gruppe Lukas
Mi.23.01.201909.00B-Ängeli Treff
Di.22.01.201920.00Kultur im Januar
14.00Offener Strickkreis
13.303. Klass-Unti Gruppe Emmaus
Mo.21.01.201919.00Abig Gebät
So.20.01.201910.30Familiengottesdienst mit der Minichile, Ref. Kirche
Sa.19.01.201909.30Mane-Zmorge
Fr.18.01.201912.00Minichile Gruppe Samariter
Mittagstreff für Familien
Do.17.01.201918.00Konf-Unti
Mi.16.01.201920.00Allianzgebetsabend
17.00JOY-Spirit
12.00Minichile Gruppe Sara, Mose und Samariter
Di.15.01.201920.00Kultur im Januar
14.00Kafiträff mit Lottospiel
Mo.14.01.201919.00Abig Gebät
So.13.01.201910.00Oekumenischer Gottesdienst zum Neujahr, Saal Zentrum Oberwis
09.30Gottesdienst, Ref. Kirche
Fr.11.01.201916.45Club 4, Gruppe Johannes
13.30Minichile Gruppe Sara
12.00Club 4, Gruppe Matthäus
Do.10.01.201913.30Minichile Gruppe Mose
12.00Club 4, Gruppe Lukas
Mi.09.01.201909.00B-Ängeli Treff
Di.08.01.201914.00Offener Strickkreis
Mo.07.01.201919.00Abig Gebät
So.06.01.201909.30Gottesdienst, Ref. Kirche
Do.03.01.201914.00Seuzemer Jassnachmittag
Mo.31.12.201818.00Ökumenischer Silvestergottesdienst, Kath. Kirche
So.30.12.201809.30Gottesdienst mit Abendmahl im Alterszentrum im Geeren
Di.25.12.201809.30Gottesdienst, Ref. Kirche
Mo.24.12.201822.30Gottesdienst, Ref. Kirche
17.00Gottesdienst, Ref. Kirche
So.23.12.201809.30Gottesdienst, Ref. Kirche
Do.20.12.201814.00Gesprächstreff für Senioren
Mi.19.12.201817.00JOY-Spirit
16.30Singen im Advent - Fiire mit de Chliine
09.00B-Ängeli Treff
Di.18.12.201814.00Kafiträff
Mo.17.12.201819.00Abig Gebät im Advent
So.16.12.201816.30Familienweihnachts-Gottesdienst, Saal Zentrum Oberwis
Mi.12.12.201816.30Singen im Advent - Fiire mit de Chliine
Di.11.12.201814.00Offener Strickkreis
Mo.10.12.201819.00Abig Gebät im Advent
So.09.12.201809.30Gottesdienst, Ref. Kirche
Sa.08.12.201809.30Mane-Zmorge
Fr.07.12.201816.45Club 4, Gruppe Johannes
13.303. Klass-Unti Gruppe Arche Noah
12.00Club 4,, Gruppe Matthäus
Do.06.12.201818.00Konf-Unti
14.00Seuzemer Jassnachmittag
13.303. Klass-Unti Gruppe Zachäus
12.00Club 4, Gruppe Lukas
Mi.05.12.201817.00JOY-Spirit
16.30Singen im Advent - Fiire mit de Chliine
09.00B-Ängeli Treff
Di.04.12.201813.303. Klass-Unti Gruppe Emmaus
Mo.03.12.201819.00Abig Gebät
So.02.12.201809.30Gottesdienst mit the midlife cryers, Ref. Kirche
Sa.01.12.201810.00Fiire mit de Chliine
Fr.30.11.201812.00Minichile Gruppe Samariter
10.00Offener Strickkreis
Do.29.11.201820.00Kirchgemeindeversammlung
09.00Frauezmorge
Mi.28.11.201813.00Chränzle
Di.27.11.201814.00Offener Strickkreis
Mo.26.11.201819.00Abig Gebät
So.25.11.201814.30ökumenisches Totengedenken
09.30Ewigkeitssonntag-Gottesdienst, Alterszentrum im Geeren
Fr.23.11.201816.45Club 4, Gruppe Johannes
13.30Minichile Gruppe Sara
12.00Club 4, Gruppe Matthäus
Mittagstreff für Familien
Do.22.11.201813.30Minichile Gruppe Mose
12.00Club 4, Gruppe Lukas
Mi.21.11.201809.00B-Ängeli Treff
Di.20.11.201814.00Kafiträff
Offener Strickkreis
Mo.19.11.201819.00Abig Gebät
So.18.11.201809.30Gottesdienst, Ref. Kirche
Fr.16.11.201820.00Alltagsgottesdienst, Ref. Kirche
Do.15.11.201818.00Konf-Unti
14.00Gesprächstreff für Senioren
Mi.14.11.201817.00JOY-Movie
Di.13.11.201814.00Offener Strickkreis
Mo.12.11.201819.00Abig Gebät
So.11.11.201810.30Familiengottesdienst mit dem 3. Klass-Unti zur Taufe, Ref. Kirche
Sa.10.11.201809.30Mane-Zmorge
Fr.09.11.201816.45Club 4, Gruppe Johannes
13.303. Klass-Unti Gruppe Arche Noah
12.00Club 4, Gruppe Matthäus
Do.08.11.201813.303. Klass-Unti Gruppe Zachäus
12.00Club 4, Gruppe Lukas
Mi.07.11.201812.00Minichile Gruppe Sara, Mose und Samariter
09.00B-Ängeli Treff
Di.06.11.201813.303. Klass-Unti Gruppe Emmaus
Mo.05.11.201819.00Abig Gebät
So.04.11.201809.30Reformationssonntag-Gottesdienst mit Abendmahl, Ref. Kirche
Sa.03.11.201810.00Fiire mit de Chliine
Do.01.11.201814.00Seuzemer Jassnachmittag
Mi.31.10.201817.00JOY-Spirit
Mo.29.10.201819.00Abig Gebät
So.28.10.201809.30Gottesdienst im Alterszentrum im Geeren
Fr.26.10.201813.30Minichile Gruppe Sara
12.00Club 4, Gruppe Matthäus
07.00Mittagstreff für Familien
Do.25.10.201813.30Minichile Gruppe Mose
12.00Club 4, Gruppe Lukas
09.00Frauezmorge
Mi.24.10.201809.00B-Ängeli Treff
Di.23.10.201814.00Offener Strickkreis
Mo.22.10.201819.00Abig Gebät
So.21.10.201809.30Gottesdienst, Ref. Kirche