Evang.-ref. Kirchgemeinde Seuzach

2019

So.21.07.201909.30Gottesdienst
So.28.07.201909.30Gottesdienst
Di.30.07.201914.00Offener Strickkreis
So.04.08.201909.30Gottesdienst
So.11.08.201909.30Gottesdienst
Di.13.08.201914.00Offener Strickkreis
So.18.08.201910.00Ökumenischer Gottesdienst in Ohringen
Mo.19.08.201919.00Abig Gebät
Di.20.08.201914.00Kafiträff
Mi.21.08.201909.00B-Ängeli Treff
Sa.24.08.201909.30Wanderungen 2019 der regionalen Erwachsenenbildung Seuzach-Thurtal
So.25.08.201909.30Gottesdienst
Mo.26.08.201919.00Abig Gebät
Di.27.08.201914.00Offener Strickkreis
Mi.28.08.201909.07Wandern und Kultur
17.00JOY-Spirit
Do.29.08.201909.00Frauezmorge
12.003. Klass-Unti Gruppe Emmaus
Fr.30.08.201912.00Club 4, Gruppe Matthäus
Mittagstreff für Familien
13.303. Klass-Unti Gruppe Zachäus
Sa.31.08.201909.00Vater-Kind-Wochenende
So.01.09.201909.00Vater-Kind-Wochenende
09.30Gottesdienst
Mo.02.09.201919.00Abig Gebät
Di.03.09.201913.30Minichile Gruppe Ruth
Mi.04.09.201909.00B-Ängeli Treff
Do.05.09.201912.00Club 4, Gruppe Lukas
13.30Minichile Gruppe Mose
14.00Seuzemer Jassnachmittag
Fr.06.09.201913.30Club 4, Gruppe Markus
Sa.07.09.201910.00Fiire mit de Chliine
So.08.09.201909.30Gottesdienst
Mo.09.09.201913.30Minichile Gruppe Isaak
19.00Abig Gebät
Di.10.09.201914.00Offener Strickkreis
Mi.11.09.201917.00JOY-Spirit
Do.12.09.201912.003. Klass-Unti Gruppe Emmaus
Fr.13.09.201912.00Club 4, Gruppe Matthäus
13.30Minichile Gruppe Sara
Sa.14.09.201910.00Seuzi Märt
So.15.09.201910.30Bettags-Gottesdienst mit Abendmahl in Form eines reichhaltigen Brunches
Mo.16.09.201919.00Abig Gebät
Di.17.09.201914.00Kafiträff
Do.19.09.201912.00Club 4, Gruppe Lukas
19.00GROWN-UP
Fr.20.09.201913.303. Klass-Unti Gruppe Zachäus
20.00Alltagsgottesdienst
Sa.21.09.201909.30Wanderungen 2019 der regionalen Erwachsenenbildung Seuzach-Thurtal
So.22.09.201910.30Familiengottesdienst zum Erntedank auf dem Bauernhof und Club 4, Bibelübergabe
Mo.23.09.201919.00Abig Gebät
Di.24.09.201913.30Minichile Gruppe Ruth
14.00Offener Strickkreis
Mi.25.09.201914.00JOY-Meeting
Do.26.09.201909.00Frauezmorge
12.003. Klass-Unti Gruppe Emmaus
13.30Minichile Gruppe Mose
Fr.27.09.201912.00Club 4, Gruppe Matthäus
Mittagstreff für Familien
13.30Club 4, Gruppe Markus
So.29.09.201909.30Gottesdienst
Mo.30.09.201913.30Minichile Gruppe Isaak
19.00Abig Gebät
Mi.02.10.201909.00B-Ängeli Treff
Do.03.10.201912.00Club 4, Gruppe Lukas
14.00Seuzemer Jassnachmittag
Fr.04.10.201912.00Club 4, Gruppe Matthäus
13.30Minichile Gruppe Sara
Sa.05.10.201910.00Fiire mit de Chliine
So.06.10.201909.30Gottesdienst
Di.08.10.201914.00Offener Strickkreis
So.13.10.201909.30Gottesdienst
Di.15.10.201914.00Kafiträff
Do.17.10.201914.00Gesprächstreff für Senioren
So.20.10.201909.30Gottesdienst
Mo.21.10.201919.00Abig Gebät
Di.22.10.201914.00Offener Strickkreis
Mi.23.10.201909.00B-Ängeli Treff
Do.24.10.201912.003. Klass-Unti Gruppe Emmaus
Fr.25.10.201912.00Club 4, Gruppe Matthäus
Mittagstreff für Familien
13.303. Klass-Unti Gruppe Zachäus
Sa.26.10.201909.30Mane-Zmorge
So.27.10.201909.30Gottesdienst
Mo.28.10.201919.00Abig Gebät
Mi.30.10.201912.00Minichile Gruppe Isaak, Mose, Ruth und Sara
17.00JOY-Spirit
Do.31.10.201909.00Frauezmorge
12.00Club 4, Gruppe Lukas
Fr.01.11.201913.30Club 4, Gruppe Markus
Sa.02.11.201910.00Fiire mit de Chliine
So.03.11.201909.30Reformationssonntag-Gottesdienst mit Abendmahl
Mo.04.11.201919.00Abig Gebät
Mi.06.11.201909.00B-Ängeli Treff
Do.07.11.201909.00Club 4, Gruppe Lukas
14.00Seuzemer Jassnachmittag
Fr.08.11.201912.00Club 4, Gruppe Matthäus
So.10.11.201917.00Country-Gottesdienst mit Linedance, zusammen mit FEG
Mo.11.11.201919.00Abig Gebät
Di.12.11.201914.00Offener Strickkreis
Mi.13.11.201917.00JOY-Movie
Do.14.11.201912.003. Klass-Unti Gruppe Emmaus
14.00Gesprächstreff für Senioren
Fr.15.11.201913.303. Klass-Unti Gruppe Zachäus
20.00Alltagsgottesdienst
So.17.11.201909.30Gottesdienst
Mo.18.11.201919.00Abig Gebät
Grown-up
Di.19.11.201914.00Kafiträff
Mi.20.11.201909.00B-Ängeli Treff
Do.21.11.201912.00Club 4, Gruppe Lukas
Fr.22.11.201912.00Club 4, Gruppe Matthäus
Mittagstreff für Familien
13.30Club 4, Gruppe Markus
19.30Weihnachtsspiel 2019 - Probe
Sa.23.11.201909.003. Klass-Unti, Gruppe Emmaus und Zachäus
So.24.11.201909.30Ewigkeitssonntag-Gottesdienst
14.30ökumenisches Totengedenken
Mo.25.11.201919.00Abig Gebät
Di.26.11.201914.00Offener Strickkreis
Mi.27.11.201912.00Minichile Gruppe Mose, Ruth und Sara
13.00Chränzle
Do.28.11.201909.00Frauezmorge
12.003. Klass-Unti Gruppe Emmaus
20.00Kirchgemeindeversammlung
Sa.30.11.201909.30Mane-Zmorge
So.01.12.201910.30Familiengottesdienst mit der Minichile und den midlife cryers
12.00Sonntagsverkauf
Mo.02.12.201919.00Abig Gebät
Mi.04.12.201909.00B-Ängeli Treff
16.30Singen im Advent - Fiire mit de Chliine
17.00JOY-Spirit
Do.05.12.201914.00Seuzemer Jassnachmittag
Fr.06.12.201913.303. Klass-Unti Gruppe Zachäus
Sa.07.12.201909.00Club 4, Gruppe Lukas, Matthäus und Markus
10.00Fiire mit de Chliine
So.08.12.201909.30Gottesdienst
Mo.09.12.201919.00Abig Gebät im Advent
Di.10.12.201913.30Minichile Gruppe Ruth
14.00Offener Strickkreis
Mi.11.12.201916.30Singen im Advent - Fiire mit de Chliine
17.00JOY-eat&pray
Do.12.12.201912.003. Klass-Unti Gruppe Emmaus
13.30Minichile Gruppe Mose
14.00Gesprächstreff für Senioren
19.00Grown-up
Fr.13.12.201912.00Mittagstreff für Familien
13.30Club 4, Gruppe Markus
Sa.14.12.201909.30Weihnachtsspiel 2019 - Probe
So.15.12.201916.30Familienweihnachts-Gottesdienst
Mo.16.12.201913.30Minichile Gruppe Isaak
19.00Abig Gebät im Advent
Di.17.12.201914.00Kafiträff
Mi.18.12.201909.00B-Ängeli Treff
16.30Singen im Advent - Fiire mit de Chliine
Do.19.12.201912.00Club 4, Gruppe Lukas
Fr.20.12.201912.00Club 4, Gruppe Matthäus
13.30Minichile Gruppe Sara
So.22.12.201909.30Gottesdienst
Di.24.12.201917.00Familienweihnachts-Gottesdienst
22.30Gottesdienst
Mi.25.12.201909.30Gottesdienst mit Abendmahl
So.29.12.201909.30Gottesdienst
Di.31.12.201918.00Ökumenischer Silvestergottesdienst