Evang.-ref. Kirchgemeinde Seuzach

2019

Do.03.01.201914.00Seuzemer Jassnachmittag
So.06.01.201909.30Gottesdienst, Ref. Kirche
Mo.07.01.201919.00Abig Gebät
Di.08.01.201914.00Offener Strickkreis
Mi.09.01.201909.00B-Ängeli Treff
Do.10.01.201912.00Club 4, Gruppe Lukas
13.30Minichile Gruppe Mose
Fr.11.01.201912.00Club 4, Gruppe Matthäus
13.30Minichile Gruppe Sara
16.45Club 4, Gruppe Johannes
So.13.01.201909.30Gottesdienst, Ref. Kirche
10.00Oekumenischer Gottesdienst zum Neujahr, Saal Zentrum Oberwis
Mo.14.01.201919.00Abig Gebät
Di.15.01.201914.00Kafiträff mit Lottospiel
20.00Kultur im Januar
Mi.16.01.201912.00Minichile Gruppe Sara, Mose und Samariter
17.00JOY-Spirit
20.00Allianzgebetsabend
Do.17.01.201918.00Konf-Unti
Fr.18.01.201912.00Minichile Gruppe Samariter
Mittagstreff für Familien
Sa.19.01.201909.30Mane-Zmorge
So.20.01.201910.30Familiengottesdienst mit der Minichile, Ref. Kirche
Mo.21.01.201919.00Abig Gebät
Di.22.01.201913.303. Klass-Unti Gruppe Emmaus
14.00Offener Strickkreis
20.00Kultur im Januar
Mi.23.01.201909.00B-Ängeli Treff
Do.24.01.201912.00Club 4, Gruppe Lukas
14.00Gesprächstreff für Senioren
Fr.25.01.201912.00Club 4, Gruppe Matthäus
13.303. Klass-Unti Gruppe Arche Noah
20.00Alltagsgottesdienst, Ref. Kirche
So.27.01.201909.30Gottesdienst im Alterszentrum im Geeren
17.00Em Pfyfebart syni verhäxti Orgele
Mo.28.01.201919.00Abig Gebät
Di.29.01.201920.00Kultur im Januar
Mi.30.01.201917.00JOY-eat&pray
Do.31.01.201909.00Frauezmorge
Fr.01.02.201912.00Minichile Gruppe Samariter
Mittagstreff für Familien
Sa.02.02.201910.00Fiire mit de Chliine
So.03.02.201909.30Gottesdienst mit Liedern von Udo Jürgens, Ref. Kirche
Mo.04.02.201919.00Abig Gebät
Di.05.02.201914.00Offener Strickkreis
Mi.06.02.201909.00B-Ängeli Treff
Do.07.02.201912.00Club 4, Gruppe Lukas
13.30Minichile Gruppe Mose
14.00Seuzemer Jassnachmittag
Fr.08.02.201912.00Club 4, Gruppe Matthäus
13.30Minichile Gruppe Sara
So.10.02.201909.30Gottesdienst, Ref. Kirche
Di.12.02.201914.00Offener Strickkreis
So.17.02.201909.30Gottesdienst, Ref. Kirche
Do.21.02.201914.00Gesprächstreff für Senioren
So.24.02.201909.30Gottesdienst im Alterszentrum im Geeren
Mo.25.02.201919.00Abig Gebät
Di.26.02.201914.00Offener Strickkreis
Mi.27.02.201909.00B-Ängeli Treff
17.00JOY-Movie
Do.28.02.201909.00Frauezmorge
18.00Konf-Unti
Fr.01.03.201914.30Weltgebetstag im Alterszentrum im Geeren
19.30Weltgebetstag
Sa.02.03.201910.00Fiire mit de Chliine
So.03.03.201917.00Konzertanter Gottesdienst mit dem Gospelchor Winterthur, Ref. Kirche
Mo.04.03.201919.00Abig Gebät
Di.05.03.201913.303. Klass-Unti Gruppe Emmaus
Do.07.03.201912.00Club 4, Gruppe Lukas
13.303. Klass-Unti Gruppe Zachäus
14.00Seuzemer Jassnachmittag
Fr.08.03.201912.00Club 4, Gruppe Matthäus
13.303. Klass-Unti Gruppe Arche Noah
Sa.09.03.201909.30Mane-Zmorge
So.10.03.201909.30Gottesdienst, Ref. Kirche
Mo.11.03.201919.00Abig Gebät
Di.12.03.201914.00Offener Strickkreis
19.00mitenand - Das gemeinsame vorösterliche Bibelprojekt
Mi.13.03.201909.00B-Ängeli Treff
Do.14.03.201918.00Konf-Unti
Fr.15.03.201912.00Minichile Gruppe Samariter
Mittagstreff für Familien
20.00Alltagsgottesdienst, Ref. Kirche
So.17.03.201910.00Gottesdienst mit Abendmahl im Schulhaus Ohringen
Mo.18.03.201919.00Abig Gebät
Di.19.03.201913.303. Klass-Unti Gruppe Emmaus
14.00Kafiträff
Mi.20.03.201914.00Kultur am Nachmittag
17.00JOY-Spirit
Do.21.03.201912.00Club 4, Gruppe Lukas
13.303. Klass-Unti Gruppe Zachäus
14.00Gesprächstreff für Senioren
Fr.22.03.201912.00Club 4, Gruppe Matthäus
13.303. Klass-Unti Gruppe Arche Noah
16.45Club 4, Gruppe Johannes
So.24.03.201910.30Oekumenischer Brot für Alle-Gottesdienst, Kath. Kirche
Mo.25.03.201919.00Abig Gebät
Di.26.03.201914.00Offener Strickkreis
19.00mitenand - Das gemeinsame vorösterliche Bibelprojekt
Mi.27.03.201909.00B-Ängeli Treff
12.003. Klass-Unti Gruppe Zachäus, Emmaus und Arche Noah
Do.28.03.201909.00Frauezmorge
13.30Minichile Gruppe Mose
18.00Konf-Unti
Fr.29.03.201913.30Minichile Gruppe Sara
Sa.30.03.201909.30Rosenverkauf
So.31.03.201909.30Familiengottesdienst mit dem 3. Klass-Unti zum Abendmahl, Alterszentrum im Geeren
Mo.01.04.201919.00Abig Gebät
Di.02.04.201913.303. Klass-Unti Gruppe Emmaus
19.00mitenand - Das gemeinsame vorösterliche Bibelprojekt
Mi.03.04.201917.00JOY-Spirit
Do.04.04.201912.00Club 4, Gruppe Lukas
14.00Seuzemer Jassnachmittag
Fr.05.04.201912.00Club 4, Gruppe Matthäus
Mittagstreff für Familien
13.303. Klass-Unti Gruppe Arche Noah
16.45Club 4, Gruppe Johannes
Sa.06.04.201909.30Erwachsenenbildung KlangFarbe mit allen Sinnen
Mane-Zmorge
10.00Fiire mit de Chliine
So.07.04.201909.30Gottesdienst, Ref. Kirche
Mo.08.04.201919.00Abig Gebät
Di.09.04.201912.003. Klass-Unti Gruppe Emmaus
14.00Offener Strickkreis
Mi.10.04.201909.00B-Ängeli Treff
So.14.04.201909.30Gottesdienst zur goldenen Konfirmation mit Frauenchor, Ref. Kirche
Mo.15.04.201919.00Abig Gebät
Di.16.04.201914.00Kafiträff
Do.18.04.201920.00Liturgischer Abendgottesdienst im Chor der Kirche mit Abendmahl
Fr.19.04.201909.30Gottesdienst mit Abendmahl, Ref. Kirche
So.21.04.201909.30Gottesdienst mit Abendmahl, Ref. Kirche
Di.23.04.201914.00Offener Strickkreis
So.28.04.201909.30Gottesdienst im Alterszentrum im Geeren
So.05.05.201910.00Ökumenischer Gottesdienst zum Abschluss der Kinderwoche, Saal Zentrum Oberwis
Mo.06.05.201919.00Abig Gebät
Mi.08.05.201909.00B-Ängeli Treff
Do.09.05.201918.00Konf-Unti
Fr.10.05.201912.00Club 4, Gruppe Matthäus
13.30Minichile Gruppe Sara
Sa.11.05.201910.00Fiire mit de Chliine
So.12.05.201909.30Gottesdienst, Ref. Kirche
Mo.13.05.201919.00Abig Gebät
Di.14.05.201914.00Kafiträff
Offener Strickkreis
Mi.15.05.201914.00JOY-Meeting
Do.16.05.201918.00Konf-Unti
Fr.17.05.201912.00Mittagstreff für Familien
16.00Club 4, Gruppe Lukas und Matthäus
20.00FischAugä - Comedy Gospel Abend
Sa.18.05.201909.00Workshop "Zukunft der Ortskriche Seuzach"
So.19.05.201910.30Familiengottesdienst mit dem Club 4, Ref. Kirche
Mo.20.05.201919.00Abig Gebät
Mi.22.05.201909.00B-Ängeli Treff
09.07Wandern und Kultur
Do.23.05.201909.00Frauezmorge
Fr.24.05.201916.003. Klass-Unti Gruppe Zachäus, Emmaus und Arche Noah
So.26.05.201909.30Gottesdienst im Alterszentrum im Geeren
Mo.27.05.201919.00Abig Gebät
Di.28.05.201914.00Offener Strickkreis
Do.30.05.201910.30Ökumenischer Regionalauffahrts-Gottesdienst, Tennisplatz Rolli
So.02.06.201909.30Gottesdienst, Ref. Kirche
Mo.03.06.201919.00Abig Gebät
Mi.05.06.201909.00B-Ängeli Treff
Fr.07.06.201916.00Club 4, Gruppe Lukas und Matthäus
So.09.06.201909.30Gottesdienst mit Abendmahl, Ref. Kirche
Di.11.06.201914.00Offener Strickkreis
Mi.12.06.201917.00JOY-Spirit
Do.13.06.201918.00Konf-Unti
Fr.14.06.201912.00Mittagstreff für Familien
Sa.15.06.201909.30Wanderungen 2019 der regionalen Erwachsenenbildung Seuzach-Thurtal
So.16.06.201909.30Gottesdienst mit the midlife cryers, Ref. Kirche
Mo.17.06.201919.00Abig Gebät
Di.18.06.201914.00Kafiträff
18.00Konf-Unti
Mi.19.06.201909.00B-Ängeli Treff
Do.20.06.201917.17Mane-Grillabend
So.23.06.201910.00Gottesdienst zur Konfirmation, Saal Zentrum Oberwis
Mo.24.06.201919.00Abig Gebät
Di.25.06.201914.00Offener Strickkreis
Mi.26.06.201909.22Wandern und Kultur
Do.27.06.201909.00Frauezmorge
20.00Kirchgemeindeversammlung
Fr.28.06.201920.00Alltagsgottesdienst, Ref. Kirche
So.30.06.201909.30Gottesdienst, Alterszentrum im Geeren
Mo.01.07.201919.00Abig Gebät
Mi.03.07.201909.00B-Ängeli Treff
17.00JOY-eat&pray
Fr.05.07.201912.00Mittagstreff für Familien
Sa.06.07.201910.00Fiire mit de Chliine
So.07.07.201910.30Waldgottesdienst bei der Waldhütte Möslihalde
Mo.08.07.201919.00Abig Gebät
Di.09.07.201914.00Kafiträff
Sa.13.07.201909.30Wanderungen 2019 der regionalen Erwachsenenbildung Seuzach-Thurtal
So.14.07.201910.30Gottesdienst mit Tauferinnerung, Ref. Kirche
Di.16.07.201914.00Offener Strickkreis
So.21.07.201909.30Gottesdienst, Ref. Kirche
So.28.07.201909.30Gottesdienst, Alterszentrum im Geeren
Di.30.07.201914.00Offener Strickkreis
So.04.08.201909.30Gottesdienst, Ref. Kirche
So.11.08.201909.30Gottesdienst, Ref. Kirche
Di.13.08.201914.00Offener Strickkreis
So.18.08.201910.00Ökumenischer Gottesdienst in Ohringen
Mo.19.08.201919.00Abig Gebät
Di.20.08.201908.30RPG Sitzung
14.00Kafiträff
Mi.21.08.201909.00B-Ängeli Treff
Sa.24.08.201909.30Wanderungen 2019 der regionalen Erwachsenenbildung Seuzach-Thurtal
So.25.08.201909.30Gottesdienst, Alterszentrum im Geeren
Mo.26.08.201919.00Abig Gebät
Di.27.08.201914.00Offener Strickkreis
Mi.28.08.201909.07Wandern und Kultur
17.00JOY-Spirit
Do.29.08.201909.00Frauezmorge
12.003. Klass-Unti Gruppe Emmaus
Fr.30.08.201912.00Club 4, Gruppe Matthäus
Mittagstreff für Familien
13.303. Klass-Unti Gruppe Zachäus
Sa.31.08.201909.00Vater-Kind-Wochenende
So.01.09.201909.00Vater-Kind-Wochenende
09.30Gottesdienst, Ref. Kirche
Mo.02.09.201919.00Abig Gebät
Di.03.09.201913.30Minichile Gruppe Ruth
Mi.04.09.201909.00B-Ängeli Treff
Do.05.09.201912.00Club 4, Gruppe Lukas
13.30Minichile Gruppe Mose
14.00Seuzemer Jassnachmittag
Fr.06.09.201913.30Club 4, Gruppe Markus
Sa.07.09.201910.00Fiire mit de Chliine
So.08.09.201909.30Gottesdienst, Ref. Kirche
Mo.09.09.201913.30Minichile Gruppe Isaak
19.00Abig Gebät
Di.10.09.201914.00Offener Strickkreis
Mi.11.09.201917.00JOY-Spirit
Do.12.09.201912.003. Klass-Unti Gruppe Emmaus
Fr.13.09.201912.00Club 4, Gruppe Matthäus
13.30Minichile Gruppe Sara
So.15.09.201910.30Bettags-Gottesdienst mit Abendmahl, Rösslipark
Mo.16.09.201919.00Abig Gebät
Di.17.09.201914.00Kafiträff
Mi.18.09.201909.00B-Ängeli Treff
Do.19.09.201912.00Club 4, Gruppe Lukas
Fr.20.09.201913.303. Klass-Unti Gruppe Zachäus
20.00Alltagsgottesdienst, Ref. Kirche
Sa.21.09.201909.30Wanderungen 2019 der regionalen Erwachsenenbildung Seuzach-Thurtal
So.22.09.201910.30Familiengottesdienst zum Erntedank auf dem Bauernhof und Club 4, Bibelübergabe, auswärts
Mo.23.09.201919.00Abig Gebät
Di.24.09.201913.30Minichile Gruppe Ruth
14.00Offener Strickkreis
Mi.25.09.201914.00JOY-Meeting
Do.26.09.201909.00Frauezmorge
12.003. Klass-Unti Gruppe Emmaus
13.30Minichile Gruppe Mose
Fr.27.09.201912.00Club 4, Gruppe Matthäus
Mittagstreff für Familien
13.30Club 4, Gruppe Markus
So.29.09.201909.30Gottesdienst, Alterszentrum im Geeren
Mo.30.09.201913.30Minichile Gruppe Isaak
19.00Abig Gebät
Mi.02.10.201909.00B-Ängeli Treff
Do.03.10.201912.00Club 4, Gruppe Lukas
14.00Seuzemer Jassnachmittag
Fr.04.10.201912.00Club 4, Gruppe Matthäus
13.30Minichile Gruppe Sara
Sa.05.10.201910.00Fiire mit de Chliine
So.06.10.201909.30Gottesdienst, Ref. Kirche
Di.08.10.201914.00Offener Strickkreis
So.13.10.201909.30Gottesdienst, Ref. Kirche
Di.15.10.201914.00Kafiträff
So.20.10.201909.30Gottesdienst, Ref. Kirche
Mo.21.10.201919.00Abig Gebät
Di.22.10.201914.00Offener Strickkreis
Mi.23.10.201909.00B-Ängeli Treff
Do.24.10.201912.003. Klass-Unti Gruppe Emmaus
14.00Kultur am Nachmittag mit den Stegreiflern
Fr.25.10.201912.00Club 4, Gruppe Matthäus
Mittagstreff für Familien
13.303. Klass-Unti Gruppe Zachäus
So.27.10.201909.30Gottesdienst mit der FEG, Alterszentrum im Geeren
Mo.28.10.201919.00Abig Gebät
Mi.30.10.201912.00Minichile Gruppe Mose, Ruth und Sara
17.00JOY-Spirit
Do.31.10.201909.00Frauezmorge
12.00Club 4, Gruppe Lukas
Fr.01.11.201913.30Club 4, Gruppe Markus
Sa.02.11.201910.00Fiire mit de Chliine
So.03.11.201909.30Reformationssonntag-Gottesdienst mit Abendmahl, Ref. Kirche
Mo.04.11.201919.00Abig Gebät
Mi.06.11.201909.00B-Ängeli Treff
Do.07.11.201909.00Club 4, Gruppe Lukas
14.00Seuzemer Jassnachmittag
Fr.08.11.201912.00Club 4, Gruppe Matthäus
So.10.11.201917.00Country-Gottesdienst mit Linedance, zusammen mit FEG, Saal Zentrum Oberwis
Mo.11.11.201919.00Abig Gebät
Di.12.11.201914.00Offener Strickkreis
Mi.13.11.201917.00JOY-Movie
Do.14.11.201912.003. Klass-Unti Gruppe Emmaus
Fr.15.11.201913.303. Klass-Unti Gruppe Zachäus
20.00Alltagsgottesdienst, Ref. Kirche
So.17.11.201909.30Gottesdienst, Ref. Kirche
Mo.18.11.201919.00Abig Gebät
Di.19.11.201914.00Kafiträff
Mi.20.11.201909.00B-Ängeli Treff
Do.21.11.201912.00Club 4, Gruppe Lukas
Fr.22.11.201912.00Club 4, Gruppe Matthäus
Mittagstreff für Familien
13.30Club 4, Gruppe Markus
Sa.23.11.201909.003. Klass-Unti, Gruppe Emmaus und Zachäus
So.24.11.201909.30Ewigkeitssonntag-Gottesdienst, Alterszentrum im Geeren
14.30ökumenisches Totengedenken
Mo.25.11.201919.00Abig Gebät
Di.26.11.201914.00Offener Strickkreis
Mi.27.11.201912.00Minichile Gruppe Mose, Ruth und Sara
13.00Chränzle
Do.28.11.201909.00Frauezmorge
12.003. Klass-Unti Gruppe Emmaus
So.01.12.201910.30Familiengottesdienst mit der Minichile und den midlife cryers, Ref. Kirche
Mo.02.12.201919.00Abig Gebät
Mi.04.12.201909.00B-Ängeli Treff
17.00JOY-Spirit
Do.05.12.201914.00Seuzemer Jassnachmittag
Fr.06.12.201913.303. Klass-Unti Gruppe Zachäus
Sa.07.12.201909.00Club 4, Gruppe Lukas, Matthäus und Markus
10.00Fiire mit de Chliine
So.08.12.201909.30Gottesdienst, Ref. Kirche
Mo.09.12.201919.00Abig Gebät
Di.10.12.201913.30Minichile Gruppe Ruth
14.00Offener Strickkreis
Mi.11.12.201917.00JOY-eat&pray
Do.12.12.201912.003. Klass-Unti Gruppe Emmaus
13.30Minichile Gruppe Mose
Fr.13.12.201912.00Mittagstreff für Familien
13.30Club 4, Gruppe Markus
So.15.12.201916.30Familienweihnachts-Gottesdienst, Saal Zentrum Oberwis
Mo.16.12.201913.30Minichile Gruppe Isaak
19.00Abig Gebät
Di.17.12.201914.00Kafiträff
Mi.18.12.201909.00B-Ängeli Treff
Do.19.12.201912.00Club 4, Gruppe Lukas
Fr.20.12.201912.00Club 4, Gruppe Matthäus
13.30Minichile Gruppe Sara
So.22.12.201909.30Gottesdienst, Ref. Kirche
Mo.23.12.201919.00Abig Gebät
Di.24.12.201917.00Familienweihnachts-Gottesdienst, Ref. Kirche
22.30Gottesdienst, Ref. Kirche
Mi.25.12.201909.30Gottesdienst mit Abendmahl, Ref. Kirche
So.29.12.201909.30Gottesdienst, Alterszentrum im Geeren
Di.31.12.201918.00Ökumenischer Silvestergottesdienst, Ref. Kirche