Evang.-ref. Kirchgemeinde Seuzach

2018

So.19.08.201810.30Oekumenischer Gottesdienst in Ohringen
Mo.20.08.201819.00Abig Gebät
Di.21.08.201814.00Spielnachmittag für Senioren
Mi.22.08.201809.00B-Ängeli Treff
Sa.25.08.201809.30Gemeinsam unterwegs sein
So.26.08.201809.30Gottesdienst im Alterszentrum im Geeren
Mo.27.08.201819.00Abig Gebät
Di.28.08.201813.303. Klass-Unti Gruppe Emmaus
14.00Offener Strickkreis
Mi.29.08.201809.37Wandern und Kultur
17.00JOY-Spirit
Do.30.08.201809.00Frauezmorge
12.004. Klass-Unti, Gruppe Lukas
13.303. Klass-Unti Gruppe Zachäus
18.00Konf-Unti
Fr.31.08.201812.004. Klass-Unti, Gruppe Matthäus
Mittagstreff für Familien
13.303. Klass-Unti Gruppe Arche Noah
Sa.01.09.2018ganztägigVater-Kind-Wochenende
10.00Fiire mit de Chliine
So.02.09.2018ganztägigVater-Kind-Wochenende
09.30Gottesdienst, Ref. Kirche
Mo.03.09.201819.00Abig Gebät
Di.04.09.201814.00Spielnachmittag für Senioren
Mi.05.09.201809.00B-Ängeli Treff
Do.06.09.201812.004. Klass-Unti, Gruppe Lukas
13.30Minichile Gruppe Mose
14.00Seuzemer Jassnachmittag
Fr.07.09.201812.004. Klass-Unti, Gruppe Matthäus
13.30Minichile Gruppe Sara
So.09.09.201809.30Gottesdienst, Ref. Kirche
Mo.10.09.201819.00Abig Gebät
Di.11.09.201814.00Offener Strickkreis
Mi.12.09.201817.00JOY-Spirit
Do.13.09.201818.00Konf-Unti
Fr.14.09.201812.00Minichile Gruppe Samariter
So.16.09.201809.30Bettags-Gottesdienst mit Abendmahl, Ref. Kirche
Mo.17.09.201819.00Abig Gebät
Di.18.09.201814.00Kafiträff
Spielnachmittag für Senioren
Mi.19.09.201809.00B-Ängeli Treff
Do.20.09.201812.004. Klass-Unti, Gruppe Lukas
13.303. Klass-Unti Gruppe Zachäus
Fr.21.09.201812.004. Klass-Unti, Gruppe Matthäus
Mittagstreff für Familien
13.303. Klass-Unti Gruppe Arche Noah
20.00Alltagsgottesdienst, Ref. Kirche
Sa.22.09.201810.30Gemeinsam unterwegs sein
So.23.09.201810.30Erntedank-Gottesdienst auf dem Bauernhof, auswärts
Mo.24.09.201819.00Abig Gebät
Di.25.09.201813.303. Klass-Unti Gruppe Emmaus
14.00Offener Strickkreis
Mi.26.09.201814.00JOY-Meeting
20.00Info-Veranstaltung zum Fusions-Prozess
Do.27.09.201809.00Frauezmorge
Fr.28.09.201812.00Minichile Gruppe Samariter
16.004. Klass-Unti, Gruppe Lukas und Matthäus
So.30.09.201809.30Familiengottesdienst im Alterszentrum im Geeren mit den 4. Klässlern, Bibelübergabe
Mo.01.10.201819.00Abig Gebät
Di.02.10.201814.00Spielnachmittag für Senioren
Mi.03.10.201809.00B-Ängeli Treff
Do.04.10.201814.00Seuzemer Jassnachmittag
Sa.06.10.2018ganztägigBeachCamp
10.00Fiire mit de Chliine
So.07.10.2018ganztägigBeachCamp
09.30Gottesdienst, Ref. Kirche
Mo.08.10.2018ganztägigBeachCamp
Di.09.10.2018ganztägigBeachCamp
14.00Offener Strickkreis
Mi.10.10.2018ganztägigBeachCamp
Do.11.10.2018ganztägigBeachCamp
14.00Gesprächstreff für Senioren
Fr.12.10.2018ganztägigBeachCamp
Sa.13.10.2018ganztägigBeachCamp
So.14.10.201809.30Gottesdienst, Ref. Kirche
Di.16.10.201814.00Kafiträff
So.21.10.201809.30Gottesdienst, Ref. Kirche
Mo.22.10.201819.00Abig Gebät
Di.23.10.201814.00Offener Strickkreis
Mi.24.10.201809.00B-Ängeli Treff
Do.25.10.201809.00Frauezmorge
12.004. Klass-Unti, Gruppe Lukas
13.30Minichile Gruppe Mose
Fr.26.10.201812.004. Klass-Unti, Gruppe Matthäus
Mittagstreff für Familien
13.30Minichile Gruppe Sara
So.28.10.201809.30Gottesdienst im Alterszentrum im Geeren
Mo.29.10.201819.00Abig Gebät
Mi.31.10.201817.00JOY-Spirit
Do.01.11.201814.00Seuzemer Jassnachmittag
Sa.03.11.201810.00Fiire mit de Chliine
So.04.11.201809.30Reformationssonntag-Gottesdienst mit Abendmahl, Ref. Kirche
Mo.05.11.201819.00Abig Gebät
Di.06.11.201813.303. Klass-Unti Gruppe Emmaus
Mi.07.11.201809.00B-Ängeli Treff
12.00Minichile Gruppe Sara, Mose und Samariter
Do.08.11.201812.004. Klass-Unti, Gruppe Lukas
13.303. Klass-Unti Gruppe Zachäus
Fr.09.11.201812.004. Klass-Unti, Gruppe Matthäus
13.303. Klass-Unti Gruppe Arche Noah
So.11.11.201810.30Familiengottesdienst mit dem 3. Klass-Unti zur Taufe, Ref. Kirche
Mo.12.11.201819.00Abig Gebät
Di.13.11.201814.00Offener Strickkreis
Mi.14.11.201817.00JOY-Movie
Do.15.11.201814.00Gesprächstreff für Senioren
18.00Konf-Unti
Fr.16.11.201820.00Alltagsgottesdienst, Ref. Kirche
So.18.11.201809.30Gottesdienst, Ref. Kirche
Mo.19.11.201819.00Abig Gebät
Di.20.11.201814.00Kafiträff
Mi.21.11.201809.00B-Ängeli Treff
Do.22.11.201812.004. Klass-Unti, Gruppe Lukas
13.30Minichile Gruppe Mose
Fr.23.11.201812.004. Klass-Unti, Gruppe Matthäus
Mittagstreff für Familien
13.30Minichile Gruppe Sara
So.25.11.201809.30Ewigkeitssonntag-Gottesdienst, Alterszentrum im Geeren
14.30ökumenisches Totengedenken
Mo.26.11.201819.00Abig Gebät
Di.27.11.201814.00Offener Strickkreis
Mi.28.11.201813.00Chränzle
Do.29.11.201809.00Frauezmorge
20.00Kirchgemeindeversammlung
Fr.30.11.201812.00Minichile Gruppe Samariter
Sa.01.12.201810.00Fiire mit de Chliine
So.02.12.201809.30Gottesdienst mit the midlife cryers, Ref. Kirche
Mo.03.12.201819.00Abig Gebät
Di.04.12.201813.303. Klass-Unti Gruppe Emmaus
Mi.05.12.201809.00B-Ängeli Treff
16.30Singen im Advent - Fiire mit de Chliine
17.00JOY-Spirit
Do.06.12.201812.004. Klass-Unti, Gruppe Lukas
13.303. Klass-Unti Gruppe Zachäus
14.00Seuzemer Jassnachmittag
18.00Konf-Unti
Fr.07.12.201812.004. Klass-Unti, Gruppe Matthäus
13.303. Klass-Unti Gruppe Arche Noah
So.09.12.201809.30Gottesdienst, Ref. Kirche
Mo.10.12.201819.00Abig Gebät
Di.11.12.201814.00Offener Strickkreis
Mi.12.12.201816.30Singen im Advent - Fiire mit de Chliine
So.16.12.201816.30Familienweihnachts-Gottesdienst, Saal Zentrum Oberwis
Mo.17.12.201819.00Abig Gebät
Di.18.12.201814.00Kafiträff
Mi.19.12.201809.00B-Ängeli Treff
16.30Singen im Advent - Fiire mit de Chliine
17.00JOY-Spirit
Do.20.12.201814.00Gesprächstreff für Senioren
So.23.12.201809.30Gottesdienst, Ref. Kirche
Mo.24.12.201817.00Gottesdienst, Ref. Kirche
22.30Gottesdienst, Ref. Kirche
Di.25.12.201809.30Gottesdienst, Ref. Kirche
So.30.12.201809.30Gottesdienst im Alterszentrum im Geeren
Mo.31.12.201818.00Ökumenischer Silvestergottesdienst, Kath. Kirche